Тизера и тизерная реклама в интернете

Тизерная реклама, являясь полноценным инструментом интернет-маркетинга, на сегодняшний день является фаворитом по монетизации сайтов и привлечению трафика. Информационный продукт отечественных разработчиков вызвал интерес у зарубежных коллег. Несомненная эффективность тизерных блоков стала причиной их размещения практически на половине сайтов в Сети. Тизеры выглядят в виде интригующих сообщений, вызывающих у пользователей интерес, которые, кликая на заголовок, знакомятся с рекламируемым брендом или услугой.

тизерная реклама

Вначале тизерная реклама появилась на новостных и контентных ресурсах, постепенно внедряясь в коммерческую область и привлекая целевых посетителей. Тогда же появилась и тизерная сеть, обеспечивающая целевой трафик для клиента, который стоил гораздо дешевле контекстной рекламы. Тизерные услуги в коммерческом секторе отличаются расширенным функционалом, наличием стандартного временного и географического таргетинга и интересами пользовательской аудитории. Появилась возможность адресовать рекламную информацию владельцам мобильных устройств, а также контролировать ретаргетинг и конверсию.

В совершенствовании и размещении тизерной рекламы на сайтах заинтересованы их владельцы и рекламодатели, которые получают доход от количества посетителей. Успех тизера и определяется интересным слоганом и привлекательным ярким и оригинальным изображением, от которого на 90% зависит эффективность результата.
Благодаря огромному числу рекламодателей, размещающих объявления на сайтах-партрнерах, тизерные сети являются самыми популярными в виртуальном пространстве.

Тизерная реклама является партнерской программой и предоставляет возможность получать стабильный доход, не неся при этом серьезных расходов. Разумеется, речь идет о качественных порталах, которые имеют высокую посещаемость, популярную тематику и постоянно обновляемый контент. Как показывает практика, наибольшее внимание привлекают новостные сайты, по которым пользователи кликают чаше всего, пытаясь найти дополнительные подробностио событиях, к тому же тизеры, являясь аналогичным продуктом, смотрятся на новостных веб-ресурсах очень гармонично.

Принцип монетизации у тизерных сетей различен. Одни оплачивают только переходы по ссылкам, другие – за показ рекламы. По уровню доходности тизерная реклама лидирует среди прочих форматов. В Интернете существует много сетей, которые предлагают подобные услуги по выгодной цене. Некоторые из них накручивают число посещений за счет изображений фривольного характера или распространения вирусов, поэтому, прежде, чем принять решение о сотрудничестве , следует поинтересоваться их репутацией и посчитать возможную выгоду.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.