Подготовка профиля в Instagram для раскрутки с нуля

Instagram – популярная соцсеть пользующаяся популярностью у людей различных поколений. Грамотно реализованное продвижение в этой соцсети поможет раскрутить бренд, увеличить охват аудитории и повысить продажи в несколько раз. Советы по наполнению Instagram постов и сторис изображениями. Раскрутка актуальная как для небольших фирм и начинающих блогеров, так и для представителей крупных брендов.

Создаем красочный пост в Instagram

Самое сложное в продвижении – первые шаги. Пустая страница без дизайна и интересных записей не привлечет внимание аудитории. Перед началом раскрутки следует определиться, какой она должна быть. Чаще всего любое СММ-продвижение нацелено на увеличение прибыли. Однако нередки ситуации, когда человек просто хочет обрести популярность в сети. Независимо от поставленной цели сперва понадобится подготовить профиль.

Подключение бизнес-профиля

Чтобы открыть дополнительные возможности, необходимо активировать бизнес-аккаунт. В нем удобнее налаживать связи с аудиторией, следить за активностью подписчиков и оценивать эффективность постов. Владелец получит возможность отслеживать охват, количество показов и посещений профиля, а также сможет добавить адрес компании и разместить контактные данные.  К тому же только через бизнес-профиль блогеры и владельцы бизнеса могут запускать рекламу.

Для перехода с личного аккаунта на профессиональный потребуется перейти в раздел «Настройки». В подразделе «Аккаунт» будет отображена кнопка «Переключиться на профессиональный аккаунт», которую необходимо будет нажать. Система предложит выбрать тип профиля – автор или бизнес, а также категорию, которая лучше всего описывает также род деятельности блога.

Визуальный контент

Для раскрутки в инстаграме нужно позаботиться о качественном визуальном дизайне постов. Пользователи этой социальной сети сперва обращают внимание на изображение и только потом на текстовое содержимое.

Как сформировать привлекательную ленту:

  • Распланируйте, какие сообщения будет выходить и в какое время. При принятии решения о том, какой текст следует включать в сообщения, следует учитывать, какие фотографии смогут его дополнить.
  • Делайте качественные изображения. Пользователи любят качественные фотографии, не загруженные яркими фильтрами.
  • Используйте помощники. Для планирования контента в Instagram имеется немало бесплатных приложений, обладающих широкими функциональными возможностями.

Главная цель на раннем этапе – набрать 50-100 подписчиков. К активному продвижению следует переходить после достижения такого показателя.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.