Как правильно использовать увлажняющую маску для лица

Время быстротечно и наступает момент, когда кожа начинает увядать, появляются морщины. Процесс этот, к сожалению необратим, но в наших силах сделать так, чтобы это было менее заметно. В первую очередь нужно обратить внимание на содержание влаги. Ведь ее недостаток приводит к потере эластичности, сухости, шелушению.

Помимо возраста нужно учитывать объем потребляемой воды, питание, экологию, климатические условия, тип кожи. Все знают, что в течение дня нужно употреблять не менее одного литра воды. Это нужно для нормальной работы всего организма, а также для насыщения влагой изнутри. А увлажняющие маски для лица насыщают влагой верхние слои кожи.

Как правильно использовать увлажняющую маску для лица

Для грамотного и правильного увлажнения кожи важно регулярно делать маски для лица. И независимо от типа, применять такие маски рекомендуется всем:

  • обладателям жирной кожи — для нормальной работы сальных желез
  • проблемной дермы — для очищения пор
  • зрелой кожи — для замедления процессов старения
  • а для сухой — непосредственно для увлажнения.

Увлажняющие маски для лица снабжают кожу полезными веществами, витаминами и микроэлементами, усиливают кровоток, нормализуют содержание влаги.

При регулярном использовании увлажняющих масок предотвращается преждевременное старение клеток, улучшается цвет лица, а контуры становятся более четкими. Также вода вымывает из клеток кожи токсины и различные загрязнения.

Для достижения необходимых результатов, при нанесении масок для лица необходимо соблюдать несколько правил:

  • нужно правильно наносить маску, чтобы не произошло испарение влаги. Также маска требует закрепления;
  • кожу лица нужно тщательно очистить от загрязнений, а также распарить;
  • убрать загрязнения лучше всего с помощью скраба или специального тоника;
  • держать маску на лице следует не более 15-20 минут;
  • очищение лица от маски лучше всего производить с помощью влажных салфеток или полотенца, теплой водой, но ни в коем случае не сильной струей воды;
  • для достижения максимального эффекта от маски необходимо после снятия нанести питательный, или увлажняющий крем;
  • для обладателей сухой кожи увлажняющие маски для лица рекомендуется применять 2 (максимум 3) раза в неделю, а для обладателей жирной кожи лица 1 раз в неделю (при перенасыщении кожи влагой вы можете получить отрицательный результат);
  • перед употреблением маски рекомендуется провести тест на отсутствие аллергической реакции (нанести на небольшой участок менее нежной кожи и выдержать некоторое время) и только после этого наносить на лицо;
  • при наличии ранок, или других повреждений на лице от маски лучше воздержаться;
  • маску ни в коем случае нельзя наносить в непосредственной близости от глаз, а также на веки.

Очень серьезно нужно относиться к выбору масок. Чтобы не нанести непоправимый вред некачественным продуктом рекомендуется приобретать маски проверенных брендов, либо в аптеках и салонах красоты.

Придерживаясь этих простых правил вы надолго продлите молодость кожи и улучшите свой внешний вид. Ведь только отсутствие ухода за собой мешает вам выглядеть безупречно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.