Тик Ток: как пройти модерацию?

Если вы запускаете рекламу в Тик Ток или просто публикуете видео-контент, вам необходимо учитывать правила данной соцсети. Для соблюдения этих правил установлена двухуровневая проверка: используются специальные алгоритмы и ручной труд, что выполняют модераторы.

Тик Ток: как пройти модерацию?

Стоит учитывать, что и обычные люди участвуют в совершенствовании соцсети, поэтому им разрешено жаловаться на ролики, трансляции и пр. Но это не значит, что они могут «забанить» любого пользователя. Каждая жалоба обязательно изучается администрацией соцсети.

Тик Ток запрещает:

  • Размещать оскорбительные видео, в котором присутствует жестокие сцены, включающие насилие.
  • Популяризировать действия незаконной направленности. Правила запрещают запускать рекламу оружия, наркотиков, алкогольных напитков, табачных изделий, казино и пр.
  • Распространять дезинформацию. Нельзя публиковать видео, которое будет нести недостоверные факты – только ради пиара.
  • Нарушать права на интеллектуальную собственность. Вопрос касается присвоения прав на чужой контент, товарные знаки, слоганы и пр.

Кроме этого, в Тик Ток существуют правила размещения брендированных видеороликов, которые требуют использования специальной отметки. Соответствующий переключатель находится в настройках, он доступен только при наличии свыше 10 000 подписчиков. Если отметки не будет, видео могут не пропустить модераторы или оно не попадет в список рекомендаций.

Что будет, если нарушить правила Тик Ток?

Если видео не соответствует установленным правилам, предполагается следующая ответственность:

  • «Теневой бан». Снижаются охваты и/или показы видео. В качестве причины «теневого бана» выступает спам, масслайкинг или иные массовые действия.
  • Временный блок контента. Видеоролик отправится на ручную проверку, по этой причине в течение некоторого времени будет недоступно.
  • Удаление ролика. Выполняется администрацией соцсети, если при ручной проверке устанавливается нарушение правил.
  • Блокировка/закрытие аккаунта. Предполагается в случае серьезных ошибок: публикации контента со сценами насилия и пр.

Тик Ток с недавних пор считается перспективной рекламной площадкой, которая позволяет находить целевую аудиторию. Если создать качественный и креативный видеоролик, соблюдать правила соцсети и установить правильные настройки – получится результативный запуск рекламного объявления.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.