Как создать профиль в Инстаграм?

Социальные сети с каждым днем набирают все большую популярность. Это не удивительно, ведь при помощи соцсетей можно общаться с друзьями и родственниками, узнавать последние новости и даже вести бизнес. Одной из самых популярных соцсетей является Инстраграм. Именно здесь регистрируется наибольшее количество бизнес-аккаунтов.

Зачем нужен бизнес-профиль и как его создать?

Часто бизнес-аккаунты создают владельцы интернет-магазинов. Такие профили дают новые и дополнительные возможности, а именно:

  • позволяет вести расширенную статистику по заказчикам, продажам и доходу;
  • возможность быстро и без проблем связываться с заказчиками любым удобным способом;
  • возможность продолжения публикаций из специального приложения Инстраграм.

То есть, создание и активация такого профиля — это не просто блаж, а необходимость, ведь работать так будет гораздо проще и, что немаловажно, выгодно. Создать и активировать подобный профиль несложно, но стоит учитывать то, что для этого вам нужно будет создать аккаунт в фейсбуке. Если он есть, хорошо, а если нет — создавайте, это тоже довольно просто.

Как создать профиль в Инстаграм?

Для создания бизнес-профиля в Инстраграме необходимо зайти на вкладку «переключиться на профиль компании». После этого вам и понадобиться профиль Фейсбука — просто следуйте следующим текстовым подсказкам. На весь процесс обычно уходит не более нескольких минут.

Теперь необходимо дать разрешение приложению к доступу к страницам Фейсбука (заметьте, не к аккаунту, а к страницам). Теперь остается привязать Фейсбук к Инстаграму — а в этом уж точно нет ничего сложного.

Заключительный этап регистрации и создания профиля

На последнем этапе будет просто необходимо внести всю требуемую информацию — контактные данные, адрес электронной почты и прочее. Помните о том, что обязательно необходимо указывать только реальные данные, так как это информация становится связующей между вами, клиентами и заказчиком. Стоит отметить, что часто Инстаграм разрабатывает и дополнительные возможности для бизнес-клиентов, например, специальные кнопки профиля, которые улучшают навигацию, общая и специальная статистика по публикациям, информацию по подписчикам и многое другое.

Действительно, соцсети в наше время это уже нечто неотделимое от современного человека. Практически у каждого уже имеется аккаунт в социальной сети, а Инстаграм по праву считается лидером при ведении бизнеса и его организации.

По материалам:

How to Set Up an Instagram Business Account

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.