Доставка товаров – виды, преимущества и недостатки

С развитием электронных технологий и массовым заполнением пользователями сети интернет, начал развиваться новый вид бизнеса – электронная коммерция. Сейчас, пожалуй, не найдешь ни одного человека, который бы не пользовался услугами интернет магазина.

Произошло это благодаря тому, что данные услуги являются очень удобными. Среди самых популярных интернет магазинов присутствует и магазин Десятка, расположенный по адресу 10ka.com.ua. Теперь нет необходимости бродить по магазинам и искать нужную вещь, сделать все это можно просто полистав странички на интернет портале. Во-вторых, ассортимент товара в интернете намного шире, нежели в обыкновенных магазинах.

покупки в сингапуре

Но интернет магазины, несмотря на все свои преимущества, обладают одним значительным недостатком. Дело все в том, что в России не организованна качественная система доставки товаров. И чтобы получить свой товар в целостности и сохранности, а еще и сэкономить, клиентам приходится самостоятельно изучать данную процедуру.

Всего существует несколько типов доставки товаров:

  1. Доставка продукции «Почтой России»
  2. Аутсорсинговая доставка
  3. Транспортная компания
  4. Доставка внутренней курьерской службой

Доставка «Почтой России»

Наиболее частый тип доставки, которым пользуются интернет магазины. Главным минусом такой доставки является ее срок следования. Так, он может составлять от 10 и более. К тому же, небрежное обращение с товаром тоже заставляет задуматься о выборе такого метода. Но между тем, такой способ является самым дешевым, и посылка доставляется практически на дом.

Аутсорсинговая доставка

К аутсорсинговой доставке интернет магазин прибегает, когда адресат находится в том же городе, что и склад, при этом самостоятельно организовывать систему доставки им не выгодно – за них это выполняет сторонняя компания. Преимущества такого способа в том, что товар поставляется прямо ваш дом и передается из рук в руки. Минус – дополнительная наценка за предоставленные услуги.

доставка почтой россии

Доставка транспортной компанией

Транспортную компанию чаще всего привлекают для транспортировки крупногабаритных грузов на дальние расстояния. При этом качество доставки значительно выше, а срок меньше, чем у почты России. К тому же, стоимость такой услуги меньше, чем доставка курьером.

Доставка внутренней курьерской службой

Данная услуга предоставляется только теми магазинами, которые обзавелись соответствующим персоналом. Преимущества такой услуги перед другими состоят в том, что товар может быть отправлен в день заказа. Минус – значительная стоимость доставки, в которую входит сумму не только за транспортировку, но и за содержание работников. Но если вам срочно нужен заказ – данный вариант самый оптимальный.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.