Золотые правила — как стать популярным в TikTok

TikTok — соцсеть, в которой обрести популярность может абсолютно каждый. Здесь не обязательно быть travel или fashion блогером, чтобы получить миллионы просмотров и тысячи лайков. Если вы интересны — вами будут интересоваться.

Золотые правила - как стать популярным в TikTok

И все-таки есть кое-какие правила, чтобы о вас, как можно быстрее, узнали. Вот они!

  1. Необходим оригинальный контент. Во-первых, чем интереснее и уникальнее вы будете, тем больше шансов, что люди захотят на вас подписаться и ждать следующих видео. Во-вторых, сам TikTok может отправить в теневой бан, если посчитает, что количество “чужих видео” превышает допустимые 30 %. А как скачать “чужое видео”, но чтобы Тик Ток это не понял, смотрите тут.
  2. Непосредственно съемка видео. Рекомендуется снимать видео в самом TikTok, ведь только там уникальные TikTok-эффекты и трендовые треки, часто применяемые в челенджах и самых популярных видео. К тому же, сама платформа Тик Ток куда быстрее их продвигает в рекомендации. Проблема в том, что нельзя получить исходник видео. А выкладывая видео, не всегда оно залетает в рекомендации и не всегда в том виде, в котором бы вам хотелось. Приходится или удалять и “перезаливать” заново, но уже с водяным знаком, вследствие чего TikTok не посчитает его оригинальным, или переснимать заново, что тоже достаточно трудоемко. К счастью, теперь эта проблема исправима, ведь можно скачать видео с Тик Тока без водяного знака и выложить его “как новое” с помощью специальных сервисов (например, Qload.info, бесплатный и довольно удобный сервис, работает безотказно, все, что необходимо, — вставить ссылку на нужное видео в поле ввода). Очень удобно, согласитесь.
  3. Регулярное следование трендам. Здесь за вас работают сами челенджи, популярные музыкальные треки и эффекты. Пользователи, слыша знакомую музыку, если и не ставят лайк автоматически, то просмотры вам точно обеспечены.
  4. Регулярность и активность. Чем чаще будете выкладывать видео и чем активнее вы будете себя вести в своем профиле, тем быстрее вы наберете свою аудиторию. Отвечайте на комментарии, ставьте лайки своим подписчикам, взаимодействуйте с ними и повышайте вовлеченность.
  5. Соблюдение правил TikTok. Здесь речь идет о теневом бане и блокировке аккаунта в случае их нарушения. Тик Ток может принять меры по причине отсутствия цензуры,а также за накрутку лайков, просмотров и комментариев и т.д. Выбирая острую тему, следует быть осторожными

Это лишь часть того, что можно сделать для “раскрутки” профиля, но соблюдая эти основные правила, начало успеха вам точно гарантировано!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.