Жара – повод для поломки автомобиля

Как показывает практика, чаще всего водители обращаются к автомастерам летом, а не зимой. На вопрос о том, какие самые распространенные проблемы автолюбителей, можно ответить, что их много, но некоторые будут перечислены в этой статье.

Список возглавляет проблема с двигателем. Что с ним может произойти? Он нагревается. Вы обязательно должны принять меры в том случае, если столкнулись с этой неприятностью. Решение одно – присоединение вентилятора непосредственно к батарее. Также стать причиной перегрева может сломанный термостат, чтобы исправить ситуацию, залейте холодной воды.

Поломка автомобиля летом Лента новостей

Еще одна проблема – потение движка, которое случается, когда двигатель покрывается грязью. Не игнорируйте эту ситуацию, иначе можете остановиться насовсем в любой неподходящий момент. Запас масла не станет лишним во избежание этой проблемы, но мастера все-таки необходимо посетить.

Третье место занимает проблема отказа тормозного аппарата машины. Здесь последствия могут быть печальными, поэтому в переменную погоду лучше воздержаться от длительной и быстрой езды. Лучшим решением станет вызов мастера. Если вы собираетесь добраться до него самостоятельно, едьте спокойно и без разгона.

Существует масса трудностей, с которыми сталкиваются автолюбители летом. Более подробно о них рассказывает Лента статей.

Что же еще случается на дороге в жаркую погоду?

Представьте картину: вы едете спокойно, как вдруг глохнет двигатель. Не пугайтесь, машина не взорвется. Это на самом деле частое явление в летний зной под 30 градусов. Диагностика авто сразу после глушения может не помешать, но вот беда – вы не в сервисном центре. Что делать? Не паникуйте: все в порядке, просто в систему зажигания попало немного влаги. Есть решение: стойте и ждите, пока температура не изменится. Как только пройдет время и вы снова сможете ехать, продолжайте свой путь, но при этом аккуратно объезжайте все лужи.

Проблема с аккумуляторами. Тут есть один общий совет: делайте чаще диагностику, выбирайте аккумуляторы с умом и меняйте их не менее 4-х раз в год.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.