WordPress или Joomla? Что выбрать?

Если для вас актуальна тема создания сайта, то одним из достаточно хороших вариантов, на котором стоит остановить свое внимание являются так называемые CMS системы («движки»). Преимущество СMS системы состоит в том, что ее использование возможно даже при отсутствии знаний языков программирования таких как PHP, СSS, HTML. С помощью CMS систем вы сможете создать свой сайт и наполнить нужным материалом.

В сети есть множество самых разных движков для сайтов. Они делятся на платные и бесплатные. Но самыми популярными из них являются около десяти систем, а наиболее популярных и того меньше. На чем остановить свой выбор зависит от того, что вам нужно на сайте. И сегодня мы разберем несколько таких систем, пользующихся довольно широким спросом.

wordpress
1. WordPress
На сегодняшний день движок, основанный на CMS WordPress является одним из самых популярных в кругу пользователей. Это можно объяснить тем, что он имеет ряд преимуществ, в число которых входит:

  1. большой выбор разнообразных шаблонов под самые любые нужды;
  2. достаточно просто и легко использовать;
  3. использование WordPress абсолютно бесплатно;
  4. существует огромное количество дополнительных модулей.

В написании WordPress использован язык PHP. При необходимости изменить код системы его можно изменить, поскольку код открыт для изменений. Таким образом, если необходимо изменить код системы, то это все возможно сделать при наличии необходимых знаний и умений. Первоочередно WordPress создавали в качестве движка для блогов. Благодаря тому, что в системе представлен достаточно широкий набор различных шаблонов, можно без труда изменить дизайн сайта, его внешний вид и функциональность. Даже бесплатно можно найти шаблон, который будет красив и функционален. На базе движка можно сделать фотогалерею, новостной портал, а при желании и возможностях и интернет-магазин.

2. Joomla

Joomla

На втором месте по популярности находится движок под названием Joomla. Так же как и WordPress, Joomla имеет в себе открытый код и написана на языках JavaScript и PHP. Перечислим некоторые свойства, характерные для Joomla:

        • проста и удобна в использовании;
        • имеет широкий набор шаблонов для самых разнообразных целей, как платных так и бесплатных;
        • обладает большим количеством самых разных модулей расширения.

По своим задачам Joomla больше всего подойдет для создания многофункциональных проектов. В ней возможно создать большое число самых разных элементов управления. Поэтому тем кто нуждается в достаточно широком и разнообразном функционале, она достаточно хорошо подойдет для этих целей. Кроме того,в Joomla встроена функция отображения рекламных баннеров, а так же представлены широкие варианты отображения контента.

Мы рассмотрели две наиболее популярные системы CMS, пользующиеся у пользователей наибольшим спросом. Какую из них выбрать решайте исходя из необходимых нужд и потребностей, а так же уровня функционала сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Katran01

    Ответить

  2. Kladproraba.com

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.