Хотите купить доменное имя? Нет ничего проще!

Первым шагом для создания сайта станет выбор его персонального имени. Итак, что же такое доменное имя? И для чего оно предназначено?

Понятие «домен», произошедшее от французского слова «domaine», обозначает определенную часть или единицу структуры, которая дает возможность быстро ориентироваться по сервисам виртуального пространства и принадлежит каждому интернет-ресурсу в виде адреса. Это говорит о том, что у каждого сайта есть свой адрес в виде доменного имени. Функционируют они за счет системы доменных имен.

как купить доменное имя для своего сайта

Домен представляет собой адрес и имя созданного вами сайта в интернете, а необходимо оно для того, чтобы каждый желающий смог быстро попасть на сервис при вводе его «имени» в интернете. Разработка сайта предполагает подбор подходящего доменного имени.

Как выбрать доменное имя?

Подбор доменного имени для сайта – не такая уж и простая процедура. Домен должен включать в себя название бренда, компании и отображать сферу ее деятельности. Главное условие «удачного» домена – его легкое восприятие на слух.

Сначала необходимо правильно подобрать доменную зону, ориентиром здесь является предполагаемая аудитория пользователей вашего ресурса. В зависимости от того, на жителей какой страны нацелен сервис, предпочтение следует отдать зоне .ua (если вы делаете сайт для Украины) или .ru (для России). По своему назначению домены подразделяются на:

    • .com – для коммерческих ресурсов;
    • .info – для информационных сайтов;
    • .org – некоммерческие организации;
    • .tv – сайты телевизионных компаний;
    • .pro – для профессионалов.

Как купить доменное имя?

Если вы решили купить доменное имя, следует помнить, что оно должно быть не зарегистрированным, то есть свободным и уникальным. Использование в имени домена ключевых слов, благоприятно скажется на посещаемости со стороны пользователей. Важно запомнить и то, что владельцем домена должен быть лишь один человек. Регистрация доменного имени процедура, конечно же, платная и оплата производится не реже одного раза в год.

купить доменное имя

Настройка домена

Данная процедура не таит в себе никаких сложностей. Привязать домен к хостингу будет легче, если вы купите их в одной компании. Вручную настроить доменное имя к хостингу можно, заменив в панели управления доменом имена DNS-серверов на DNS-сервера вашего хостинга, узнать которые можно у хостера.

В конце хотелось бы отметить то, что уникальный домен сайту также необходим, как и человеку имя. Легко запоминающийся домен, состоящий из созвучных букв, поможет в быстро раскрутить ваш сайт и сделать его востребованным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.