WhatsApp: возможности, о которых ты еще не знаешь

Мессенджеры стали альтернативой не только sms-сообщениям, кому-то они заменили даже живое общение. Согласно статистике, около 55 млн. человек в РФ активно пользуются программами для передачи коротких сообщений. Лидером остается Viber, его скачивает 61% пользователей, на второй позиции Whatsapp –41%. О скрытых возможностях последнего сегодня мы и расскажем. Whatsapp скачать на андроид или Ios можно в стандартных магазинах приложений смартфона, так же его можно установить на планшет и даже компьютер.

Скрытые возможности Whatsapp

Конфиденциальность. Для тех, кто всегда хочет оставаться незаметным, разработчики Whatsapp придумали режим невидимки. Он отключает уведомления о прочтении сообщений, таким образом никто не сможет посмотреть – прочитали вы смс или нет. Кроме этого пользователь может скрывать от других фото, время последнего посещения программы и свой статус. Настроить приватность можно в настройках учетной записи.

Ведение переписки за ПК. Декстопная версия Whatsapp позволяет вести переписку за компьютером. Веб-версия такая же простая, как и мобильная: простая и элегантная. Скачать программу для ПК можно на официальном сайте Whatsapp.

Сохранение чатов и пересылка их на email. Важные и интересные чаты можно сохранить и отправить на почту. Для этого необходимо зайти в интересующий диалог, коснуться имя контакта и нажать кнопку «Отправить по имейл».

whatsapp скачать

Индивидуальные месседжи. Для того чтобы не потерять в едином потоке важный месседж от того или иного пользователя, разработчики Whatsapp позаботились об установке специфических, отличных от стандартных уведомлений, звуков. Для того чтобы установить индивидуальный сигнал для конкретного пользователя, необходимо коснуться в чате «имя контакта» и перейти в раздел уведомлений и выбрать понравившийся сигнал.

Избавляйся от медиафайлов. До сих пор непонятно зачем, но в мессенджере Whatsapp все медиафайлы автоматически сохраняются на смартфонах пользователей. К счастью, эту функцию можно отключить. Для этого надо зайти в настройки чатов и снять галочку «Сохранять входящие файлы».

Ауточат. Возможность переписки с самим собой предназначена вовсе не для людей с раздвоением личности. Здесь можно сохранять интересные ссылки, понравившиеся фотографии, аудиозаметки, а также использовать эту беседу, как записную книжку.

Успевай обновлять

Важно обновлять Whatsapp до последней версии, разработчики постоянно улучшают качество и удобство приложения. Узнать о последних изменениях программы можно на ее официальном сайте, там же можно узнать о новых возможностях Whatsapp.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.