Выбор мебели для детской

В каждом доме детская комната является особенным мирком, в котором маленький человечек не только растет, но и фантазирует, играет, отдыхает – вообще проводит большую часть своего времени. Чем раньше у вашего ребенка появится отдельная комната, тем лучше, ведь наличие собственной территории, где малыш является полноценным хозяином, оказывает большое влияние на формирование его личности. И, конечно же, детская мебель в этой комнате будет очень отличаться от той, которая стоит в остальных “взрослых” комнатах.

детская мебель3

Дизайн детской должен быть выполнен в светлых, радостных тонах. Соответственно, и мебель в детскую комнату должна подбираться таким образом, чтобы маленький хозяин комнаты чувствовал себя уютно и спокойно.

Во-первых, мебель в комнате для ребенка должна быть безопасной, то есть не иметь острых углов, шатающихся полок, или выдвигающихся сверху, плохо укрепленных ящиков. Желательно, чтобы мебель для детской была сделана из массива дерева, она экологична и не будет выделять никаких вредных веществ. Однако существенным минусом этой мебели является ее дороговизна. Одним из вариантов, который подойдет для детской комнаты, может быть мебель из ДСП. Не стоит обставлять детскую комнату мебелью, покрытую неизвестными красками или лаками, она может быть токсична.

мебель1

Один из важных моментов, на который стоит обратить внимание – это цвет, при выборе которого необходимо учитывать пол ребенка. Спокойные, гармоничные цвета будут действовать успокаивающе на маленького непоседу. Малыш почувствует себя уверенно и защищено, находясь в такой комнате. Напротив, яркие, кричащие краски, которыми будет перенасыщена детская комната, будут действовать возбуждающе на ребенка, особенно если он и так очень подвижен.

детская мебель1

Покупая мебель для своего малыша, обязательно учтите его возраст. Школьник не почувствует себя комфортно в комнате, где до сих пор стоит мебель, предназначенная для крошечного ребенка. И, наоборот, на двухлетнего кроху будет угнетающе действовать высокая, громоздкая мебель, и он не сможет полноценно ею пользоваться. Сейчас очень популярна детская мебель-трансформер, которая может прослужить вашему ребенку в течение долгого времени – от детского сада до средней школы.

детская мебель

Очень важным при покупке мебели для детской является выбор кровати. Если ваш ребенок вышел из нежного возраста, стоит задуматься о приобретении ему полноценной кровати, в которой он может с удобством располагаться в дальнейшем. Конечно, не стоит покупать огромные ложа, на котором малыш просто потеряется, достаточно будет неширокой, длинной кровати с отличным ортопедическим матрасом, который, собственно говоря, и является важнейшим критерием при обустройстве спального места вашего малыша. Если кровать планируется двухъярусная – обращайте внимание на наличие ограждения на верхнем ярусе, чтобы спящий ребенок не упал вниз.

мебель

Все родители мечтают, чтобы их дети росли счастливыми и здоровыми, поэтому детская мебель, выбранная с любовью, будет радовать вашего ребенка и долго ему служить.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.