Как собрать игровой системный блок?

С каждым годом игры становятся более реалистичными. Некоторые проекты продвинулись настолько, что порой люди не отличают грани между реальным и виртуальным миром. Естественно, это не могло не сказаться на системных требованиях. Чтобы получить возможность полноценно играть без подвисаний, необходимо собрать игровой компьютер. С покупкой девайсов проблем не возникнет – с наибольшими сложностями придется столкнуться при сборке игрового системного блока.

 Как собрать игровой системный блок?

Конфигурирование в онлайн-режиме

С одной стороны, никто не запрещает приобрести уже готовый системник – множество моделей предлагает, например, компания Impression. С другой, если вы решили действовать самостоятельно, обязательно определитесь с тем, какие именно комплектующие вы будете устанавливать. Некоторые компоненты несовместимы между собой.

Решить проблему можно с помощью специального конфигуратора. Подобных сервисов в интернете много, поэтому проблем с подбором комплектующих не будет.

Сборка

Сначала распакуйте корпус системного блока. Это самый первый этап, потому что в корпус надо будет установить материнскую плату. При ее выборе определитесь с количеством и типом поддерживаемых разъемов. Ориентироваться на самые дорогие модели нет смысла, потому что они приобретаются под разгон, либо для обслуживания крупной рабочей станции.

Далее установите процессор и оперативную память в материнскую плату. Как правильно это сделать, вы сможете почитать в мануале, доступном в комплекте к «материнке». Последовательность действий может быть разной, исходя из типа комплектующих.

Пройдя этот шаг, вы можете приступать к установке материнской платы в корпус. Затем подключите разъемы корпуса. Не теряйте винтиков – от них зависит не только надежность, но и безопасность эксплуатации оборудования.

После того, как вы выполните все написанное выше, можно переходить к монтажу и подключению накопителей, прочих компонентов. В современных платформах доступна возможность подключения сразу нескольких видов накопителей, исходя из персональных предпочтений.

Подключите блок питания. Сначала зафиксируйте его в корпусе системного блока, а затем уже подсоедините все разъемы. Инструкция по подключению доступна как для материнской платы, так и самого блока.

На финальном этапе вам надо установить кулер и видеокарты. После этого можно приступать к проверке работоспособности системы.

Как вы видите, сборка игрового системного блока не является сложной процедурой, если знать, в какой последовательности ее выполнять.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.