Игротерапия: решаем проблемы детей в игре

1305433638_multimedia

Обыкновенные детские игрушки не на столько просты как нам порой, кажется. С помощью игрушек можно подвигнуть малыша развивается быстрее или же наоборот отдалить развитие, так же с помощью игрушек можно скорректировать любые нарушения.

Положительное воздействие игрушек можно оценивать как случайно или же тщательно спланированное – ведь когда ребенок играется, он способен делится всем тем, что у него на душе, давать переживаниям выхода на поверхность.

Оцените положительное воздействие правильных игрушек на игровом сайте здесь. Один из популярных и качественных ресурсов в сети по данной тематике.

По что ребенок передает в игре он не может выплеснуть никаким другим способом. Поэтому игротерапия, на сегодняшний день считается лучшим средство для коррекции психологического состояния вашего малыша. Она уместна, как и в рядовых ситуациях, так и когда возникают экстраординарные. Игротерапия, подобна мостику между вами и вашим ребенком, если нужно просто нормализовать отношения в семье. Через данную терапию можно научить ребенка, который робок, быть более активным в этом мире, чтобы он получал удовольствие от общения. На крайний случай игра может помочь в тяжелой сложившийся ситуации разлуки ребенка с одним из родителей (даже в случае потери мамы или папы).

Если вовремя не принять меры и не вывести ребенка из состояния депрессии, она превратиться в ловушку для малыша. Повзрослев, ребенок будет неоднократно следовать неправильным моделям поведения, которые будут возвращать его к детским нерешенным проблемам.

Специально обученный данной методике, игротерапевт, поможет ребенку избавиться от возникших проблем и в дальнейшем абстрагироваться от них. Проводятся данные занятие с помощью нехитрых приспособлений: карандашей, красок, кубиков, пластилина.

Некоторые проблемы, которые будут исправлены по ходу дела терапии:

Агрессия;

Заниженная самооценка;

Переизбыток в плаксивости и постоянном состоянии грусти;

Стресс после травмы;

Эмоциональное напряжение.

Становимся игротерапевтом для ребенка

Домашний театр, представляет собой идеальную форму игровой терапии. Для этого не нужно иметь в арсенале специальных декорация и особых кукол. Достаточно приобрести мягкие игрушки, которые будут олицетворять изображение различных персонажей. Пусть ребенок будет играть роль одного персонажа, а родители остальных. Данный метод позволит ребенку проговорить все волнующие его моменты.

По средством игры родители смогут обсудить и пережить все проблемные ситуации, которые возникают.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.