Выбираем стол для гостиной

Каждый человек хочет, чтобы в его доме были только красивые и качественные вещи. В частности, тут можно выделить предметы мебели. Что касается мебели в гостиной, то тут, пожалуй, центральный предмет – это стол. В виду того, что в продаже сегодня имеется огромное множество столов, необходимо рассказать о том, как правильно сделать покупку в «Мебель в дом».

Выбираем стол для гостиной

На что обратить внимание?

Для того чтобы понять, каким должен быть в гостиной стол, нужно составить примерный список требований, которым должна отвечать указанная мебель:

  • определить функциональное предназначение стола. Помните о том, что стол может быть небольшого размера. Крупный стол позволит принимать множество гостей;
  • определить стиль. Барокко, классика, модерн – это далеко не все стили, в которых на сегодняшний день можно купить стол. Самое главное, чтобы дизайн, стилевое направление гармонично вписывались в общую картину, ведь кроме стола в гостиной будет другая мебель;
  • освещенность помещения. Если гостиная просторная и светлая, то без проблем можно покупать стол в темных тонах. Но если помещение недостаточно освещено, то лучше всего подобрать светлый стол.

Материал стола в гостиную

Самый лучший вариант – это натуральное дерево. Как правило, производители предлагают буковые столы. В изделии с этой древесины выгодно сочетается неповторимая текстура и светлые тона. Несмотря на прочность материала, можно назвать его недостаток: чувствительность к влаге.

Можно купить дубовый стол в гостиную. Хотя со временем древесина начнет темнеть, это ни в коем случае не удешевит мебель. Напротив, через несколько десятков лет (при правильной эксплуатации и уходе) дубовый стол в гостиной превратиться в антиквариат.

Почему мебель из массива дерева?

На современном мебельном рынке представлено огромное множество продукции, выполненной из ДСП. Как правило, при изготовлении таких столов, стульев, шкафов применяются вредные клеевые составы, пропитки. Фурнитура также оставляет желать лучшего.

Совсем другое дело – мебель из массива дерева. Она характеризуется эстетичностью, долговечностью, стильностью. Можно до бесконечности перечислять преимущества мебели с массива дерева. Но мы отметим, что лучше всего покупать стол в гостиную именно с такого материала. Это 100% гарантия того, что стол прослужит не один десяток лет. Несмотря на то, что стол с массива дерева стоит в несколько раз дороже, чем с других материалов, покупка сполна оправдает себя.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.