VPS и VDS – выделенные виртуальные серверы

С развитием определенного веб-проекта и с ростом его популярности растет трафик. И часто мощности виртуального хостинга становится явно мало, так что нужно задуматься о переходе на VPS или VDS, и узнать подробную информацию можно тут. Стоит разобраться, что это такое, и в чем  преимущества данного хостинга?

VPS и VDS – выделенные виртуальные серверы

VPS и VDS — что это?

Виртуальный выделенный сервер является отдельным видом хостинга, где только на единственном, довольно мощном физическом сервере выделяют сразу несколько независимых между виртуальных машин.  Что касается VPS и VDS, то это промежуток между самим виртуальным  хостингом и выделенным сервером, но в данной ситуации пользователь получает еще и дополнительные возможности физической платформы, стоимость которой во многом меньше.  Новые технологии на сегодняшний день мало чем отличаются друг от друга по параметрам, есть некоторые различия в методах обработки данных.

Основные преимущества VPS и VDS

Данные серверы имеют массу особенностей, в первую очередь клиент получает возможность личного администрирования, то есть нет абсолютно никаких ограничений в плане количества задействованных доменов или веб-страниц, и иных серверов. Стоит отметить, что каждый отдельный сервер имеет собственный IP, и при необходимости можно в любой момент заказать новый адрес по доступной цене.

На выбор хостинга влияет несколько параметров:

  1. Администрирование. Тут речь идет об управлении платформой, оно может предоставляться непосредственно владельцу или же провайдеру. В первом случае можно лично устанавливать дополнительное программное обеспечение, но если возникают разного рода проблемы, то решать их нужно лично. Подобный вариант станет верным решением для тех, у кого уже имеется опыт и необходимые навыки. Во втором случае за все несет ответственность провайдер.
  2. Linux в качестве операционной системы. Это необходимо для того чтобы обеспечить максимальную совместимость с платформой.
  3. Технические параметры сервера. Тут затрагиваются многочисленные аспекты, такие как размер выделяемой мощности, как дисковая, так и оперативная память, параметры самого оборудования и так далее. Все это нужно учесть для того чтобы обеспечить стабильную работу интернет-проекта.
  4. Клиентская поддержка. Служба технической помощи в любой момент должна среагировать на обращение и помочь любому пользователю справиться с проблемами.

Оценив все преимущества и особенности есть возможность подобрать оптимальный вариант.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.