Как устроена файловая система на Android?

Для каждого обладателя планшета или телефона на базе андроид необходимо знать, где находятся те или иные файлы. С помощью такой информации можно лучше разобраться в самом устройстве. К примеру, это упрощает процесс передачи контактов, файлов установки между устройствами.

Файловая система отличается множество характеристик, которые не всегда понятны обычному пользователю, привыкшему использовать операционную систему Виндоус на компьютере. Перейдя по ссылке, можно подробнее узнать о файловой системе Андроид. Изучив основные моменты, каждый сможете перенести файлы, очистить память гаджета, осуществить другие важные функции без возникновения какой-либо системной ошибки.

Как устроена файловая система на Android?

Основные характеристики

Андроид работает на операционной системе Linux (для простоты понимания, большинство компьютеров – Windows). Файловая структура представлена в виде одного «дерева», из-за чего не всегда получается просто и быстро узнать расположение определенного файла/папки/приложения.

Нужно понимать, что система является чувствительной к регистру. К примеру, на компьютере нельзя создать такие папки с одним названием (написанным разными буквами – заглавными, строчными) в корневом каталоге, так как система их воспримет в качестве одинаковых. Говоря об андроиде, то тут все по-другому. Мобильная система считает их разными.

В случае если планшет или смартфон имеет Root-доступ, то осуществляется возможность поиска папок, которые не отображены на обычном гаджете (как пример – Secure, где остаются данные о приложениях, перенесенных в флэш-карту). Многие из пользователей думают, что она бесполезна и сразу удаляют, чтобы очистить как можно больше памяти, из-за чего невозможно запустить приложение.

Если возникла необходимость, можно просто создать собственную папку, в которой можно хранить любые данные, в том числе игры. Но нельзя забывать о корректности названий для того чтобы в дальнейшем без проблем вносить изменения.

Установочные файлы: передача другим устройствам

В некоторых случаях может возникнуть необходимости передачи установочного файла с одного устройство на другое. Чаще всего, это происходит тогда, когда нет времени на поиски в Google Play. Для этого следует найти данный файл (расширение .apk), после чего передать при помощи Bluetooth.

Категорически не рекомендуется внесение изменений в файловой структуре, если нет абсолютной уверенности в необходимости этого. Для очищения памяти лучше всего использовать специальные приложения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.