Водонагреватель для дачи: как выбрать?

Сегодня многие имеют отдушину в виде дачи и как только теплеет, сразу же отправляются в свой загородный рай. И здесь перед дачниками встает вопрос создания комфортных условий и водонагреватели для дач – лучшее решение проблемы. Но как же выбрать подходящий?

Критерии выбора

Первым делом стоит решить вопрос касательно количества воды, которая необходима для вашей семьи на протяжении суток. Только так можно создать комфортные условия проживания.

водонагреватели для дачи

Водонагреватель может требовать потребления большого количества электроэнергии сразу, в таком случае ваша электрическая сеть должна быть к этому готова. Поэтому необходимо убедиться в показателях ее мощности, а также в возможности водопроводной магистрали.

Не стоит забывать о совместимости техники с условиями сооружения. Например, газовые и электрические водонагреватели принято размещать в доме. Но если ванная комната маленькая, может потребоваться отдельное помещение, что позволит сохранить пространство. Более того вы сможете обеспечить горячей водой и кухню.

Подумайте, необходим ли вам обогрев здания в осеннее или зимнее время, если да, то комбинированные нагреватели – лучшее решение. Периодичность использования – тоже немаловажный фактор при выборе. Определив все эти моменты, вы сможете принять взвешенное решение.

Разновидности водонагревателей

В зависимости от источника питания они бывают электрическими и газовыми. Если участок газифицирован и оборудован центральным водоснабжением, то разумным выбором окажется газовый водонагреватель. Его можно использовать и без этого, установив баллонный газ. Но в таком случае более безопасным и экономичным решением окажутся электрические модели.

водонагреватели

В зависимости от конструкции водонагреватели бывают накопительными и поточными. Принцип работы первых заключается в поступлении воды в специальную емкость и нагрев ее до определенной температуры, затем передача по всей территории дачи. С помощью такого водонагревателя можно подать горячую воду в один промежуток времени в разные места. Однако он нуждается в уходе – чистке ржавчины, накопленного налета.

Поточный водонагреватель комфортный только там, где есть хороший напор воды. С ним не придется дожидаться, когда вода нагреется, можно принять душ сразу. А вот накопительный прогревает воду 6-8 часов в зависимости от модели и показателей объема бака. Но для работы проточных устройств необходима большая мощность электрической сети. И если мощность сети не больше 3 кВт, то придется устанавливать накопительный нагреватель.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.