Виртуальный хостинг – самый распространенный среди вебмастеров рунета

Виртуальный хостинг для сайта представляет собой вид хостинга, применение которого позволяет расположить большое количество веб-сайтов на одном веб-сервере. Из финансовых соображений этот вид хостинга зарекомендовал себя как самый экономичный. Его могут использовать владельцы сайтов, отличающихся малой посещаемостью. Для работы небольших интернет-проектов данный вид услуги является наилучшим вариантом.

Виртуальный хостинг – самый распространенный среди вебмастеров рунета

На сегодняшинй день, согласно статистике топовых хотинг провайдеров рунета, данный вид услуг наиболее распрастанем среди вебмастеров рускоязычного сегмента рынка интернет услуг.

При использовании виртуального хостинга каждая интернет-страничка имеет свое определенное место в отдельном разделе веб-сервера. Программное обеспечение одинаково для всех сайтов. Рекомендуется предварительно с ним познакомиться.

Если на сайт в течение суток заглянуло около 1000 человек, то выбор виртуального хостинга – это лучшее решение. В случае очень большой посещаемости, в частности, это могут быть крупные интернет-ресурсы, лучше использовать другой вид хостинга.

Широко известены услуги VDS хостинга. Он может одновременно обслуживать большое количество посетителей, обеспечивая бесперебойный доступ к сайту из любого уголка Земли все полные 24 часа. Однако финансовые затраты сильно возрастут.

Главное преимущество виртуального хостинга налицо. При работе с ним не возникает необходимости иметь специальные навыки работы или проходить обучение. Нужно только освоить очень удобную панель управления. Она реализована на русском языке. Кроме того, под нужды сайта предоставляется значительный объем пространства диска – до 10 Гб. Этой памяти достаточно для работы.

Хостинг-провайдеры в случае заказа виртуального хостинга, разрешают своим клиентам бесплатно зарегистрировать имя домена на то время, пока они пользуются услугами этого провайдера. Такая услуга помогает экономить финансы.

Есть еще ряд технических преимуществ:

– передача и обмен данными с использованием FTP-протокола;

– электронная почта на базе сайта;

– доступ к статистике, регистрирующей посещаемость сайта.

За техническую поддержку сервера полностью отвечает провайдер. В его обязанности входит также установка, настройка операционной системы вместе с программным обеспечением. Платежи за доступ на постоянной основе к сети интернет выполняет провайдер.

Виртуальный хостинг сводит к минимуму финансовые затраты, создавая надежные условия для плодотворной и успешной работы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Max

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.