Обзор популярных роботов-пылесосов

Все большую популярность сейчас приобретают инновационные разработки роботов пылесосов. На данный момент их насчитывается около двадцати разновидностей. Они могут стать незаменимым помощником при уборке, особенно больших помещений. Рассмотрим ниже модели, которые можно купить в магазинах России.

IRobot

IRobot

Имеет один из самых мощных аккумуляторов, который дает возможность длительной непрерывной работы около трех часов. Хорошо работает на разных типах поверхностей, преодолевая при этом небольшие преграды. Имеет встроенную интеллектуальную систему AWARE, благодаря которой пылесос самостоятельно оценивает объемы работы, уровень загрязнения, вид поверхности и может выбрать наиболее оптимальный режим работы. Техника IRobot имеет достаточно удобный и компактный дизайн в виде диска. В системе находится специальный компьютер, имеющий одну плату.

iRobot-Roomba

В оснащении пылесоса имеется механизм вакуумного типа, который гарантирует сборку самого мелкого мусора с помощью нескольких видов щеток, которые вращаются навстречу друг другу. Очень удобным для эксплуатации устройства является наличие LCD-дисплея, где можно найти индикатор, который сообщает об уровне заряда батареи, таймер для планирования задач, программы для расписания уборок. Также, пылесосы-роботы этих моделей могут быть оснащены пультом для управления устройством на расстоянии.

Samsung

Samsung-пылесос робот

Эти пылесосы имеют навигационную систему, благодаря которой фиксируют и запоминают наиболее удобные маршруты для уборки и расположение вещей в доме. Создать карту помещения и запомнить места нахождения преград помогает встроенная камера, которая может выполнять до тридцати снимков в секунду. Хорошо подходит для домов, в которых обитают домашние животные, эффективно убирая шерсть.

samsung-робот пылесос

От непредвиденных падений с лестниц устройство защищают множество специальных датчиков, которые также предотвращают запутывание пылесоса в проводах и повреждение его о стены и мебель. Отличительные особенности пылесосов Samsung – наличие LED-дисплея, хорошая скорость уборки, автоматическая подзарядка и множество режимов очистки.

Karcher

Karcher робот пылесос

Это аппараты с очень стильным и компактным дизайном округлой формы. Имеют отличную маневренность. Для освобождения от накопившегося мусора и для подзарядки пользуются своей базовой станцией, используют для работы с ней инфракрасный луч. Могут осуществлять очистку поверхностей с любыми типами покрытий, используя для этого специальные щетки и устройство для всасывания, которые удаляют пыль даже из самых глубоких волокон в ковре.

Karcher_роботы-пылесосы

Имеют встроенный интеллект, определяющий степень загрязнения и нужную программу для уборки, также он оберегает пылесос от непредвиденных препятствий и падений.

Clever&Clean

Clever&Clean робот

Имеют в наборе такие функции, как планирование уборки на будущее (на неделю вперед), автоматическая подзарядка, вращающиеся щетки, влажная уборка помещений при помощи салфетки, пульт управления, разные скорости перемещения, от которых зависит качество уборки. Имеются сенсорные датчики, которые определяют перепады высоты и защищают робота от столкновения с посторонними предметами. Робот может проходить вдоль стен. Имеются функции по ограничению пространства для более интенсивной уборки. Отличительная особенность – встроенная ультрафиолетовая лампа, которая выполняет антибактериальную обработку воздуха и поверхностей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Мариночка

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.