Виды рекламных объявлений: какими чаще пользуются?

Несмотря на рост популярности рекламы в глобальной сети, объявления об услугах или же продаже каких-либо товаров до сих пор весьма эффективно размещать на досках объявлений рядом с жилыми домами или в подъездах. В данном случае воздействие рекламы на жильцов дома оказывается по принципу передачи листовок и отзывов обратившихся к предложению от одного человека другому. Уже много десятилетий размещение рекламы в лифтах или при входе в подъезд позволяет оповестить людей о новых предложениях, как от небольших организаций, так и от крупных компаний, известных не только в нашей стране, но и за рубежом.

креативная реклама в лифте

Виды рекламных объявлений

Специалисты подразделяют подобные объявления на несколько основных типов, основными из которых являются реклама на стендах, размещенных рядом с подъездом и реклама в лифтах. Стенды, как правило, размещены в местах, где ежедневно проходит максимально возможное число жильцов дома. То есть там, где человек даже невольно все равно на несколько минут задержится, а значит, узнает о новых услугах или товарах.

Для размещения объявлений в лифтах в обязательном порядке необходимо получить разрешение в органах по техническому надзору. В отличие от рекламы на стендах, листовки в лифтах – более эффективный способ привлечь потенциальных покупателей, ведь в среднем люди задерживают свой взгляд на объявлениях от 20 секунд и более. Очень часто таким видом размещения рекламы пользуются интернет — провайдеры, особенно в недавно отстроенных многоэтажных домах.

рекламные стенды в лифте

Из остальных видов размещения рекламных объявлений необходимо выделить следующие:

  • довольно-таки часто можно встретить листовки, положенный в почтовые ящики и данный вид рекламы считается весьма востребованной услугой;
  • ранее объявления расклеивали непосредственно прямо на почтовые ящики, а не клали их внутрь, однако сегодня данный тип размещения популярностью практически не пользуется;
  • в крупных городах сегодня все чаще стали использовать, так называемые хенгеры – таблички с размещенной на них рекламой, которые вешают на ручки входных дверей квартир в многоэтажных домах.

Основная причина недовольства жителей многоэтажных домов совсем не в курьерах, которые занимаются размещением рекламы в подъездах. Дело не в них, а в вандалах – им по непонятным для цивилизованного человека причинам постоянно хочется сорвать приклеенные объявления, вытащить листовки из почтовых ящиков и разбросать их по подъезду, а иногда и вовсе сжечь. Естественно порча рекламы безответственными хулиганами вызывает недовольство жителей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.