Удаленная компьютерная помощь

Сожалели ли вы когда-нибудь, что поблизости нет помощника, который бы помог справиться с проблемой? Многие люди вот так и сидят, смотря в экран, и не зная, с чего начать и что делать дальше. Начинающему пользователю непременно может понадобиться удаленная компьютерная помощь.

Удаленная компьютерная помощь

Этот вид услуги предполагает подсоединение специалиста к вашему компьютеру посредством интернета, чтобы решить насущную проблему.  Это может быть:

  • Очистка от вирусов,
  • очистка операционной системы,
  • настраивание программ,
  • установление антивирусов и многое другое.

Специалист также поможет обучить вас работе на компьютере, проведёт оптимизацию операционной системы.

Удалённый ремонт компьютеров

Услуги техподдержки для бизнеса намного дешевле, чем выезд обученного работника. Удалённый ремонт компьютеров набирает высокую популярность в наши дни. Если вы желаете отремонтировать ваш компьютер без вызова специалиста, удалённая компьютерная помощь – это то, что необходимо в этот момент. Теперь вам не придётся везти компьютер в сервисный центр, так как удалённый помощник сделает всю работу за вас.

С помощью программ для удалённого управления компьютером можно подсоединиться к любому ПК, где бы он ни располагался. Такие решения предполагают администрировать, пользоваться, настраивать с компьютера. Такие удалённые программы не используются для слежки за другими людьми, они не нацелены на похищение данных. С помощью них можно подсоединиться к устройству, если вы находитесь в одном городе или районе, а необходимо подсоединиться к компьютеру, находящемуся в другом.

Настраивание компьютера

Теперь настроить программное обеспечение можно, не выходя из дома. Эта задача решается удалённым способом. К примеру, такие службы могут понадобиться в отделе какого-то предприятия. Это случается тогда, когда работнику из одного отдела потребуется подсоединиться к компьютеру из другого отдела. Удалённая компьютерная помощь может прийти кстати в этот момент. В таких целях на два устройства специалист помогает установить определённые программы. Удалённо управлять можно с планшета также, либо со смартфона. Это, конечно, считается не совсем удобным, но на практике имеет место быть. Есть и такие программы, которые не требуют специальной установки, но они имеют некоторые ограничения прав доступа. При любом раскладе для удалённого помощника потребуется установить одинаковое ПО. Естественно, устройства должны функционировать посредством доступа к сети интернет.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.