Удаление вирусов с компьютера вручную

pc

Сегодня, почти каждый житель планеты Земля имеет компьютер, с появлением которого значительно упростились многие задачи в различных сферах жизнедеятельности людей.

Впрочем, помимо множества положительных моментов, одной большой проблемой, с которой встречается почти каждый пользователь электронной вычислительной техники – это «заражение» вирусными программами. Как правило, большей вероятностью попадания вируса в компьютер является отсутствие на нем антивирусной программы, которая сразу же блокирует и устраняет возникающие угрозы. Вполне может быть и такая ситуация, когда антивирус на компьютер установлен, однако его возможности недостаточно хороши, тем самым, антивирус не справляется с возникшей опасностью.

Важно отметить, что вредоносную программу можно «поймать» различными способами, самыми распространенные из которых являются, использование виртуальной сети-Интернет или же заражение с помощью иного устройства, например, флешки.

На сегодняшний день, компьютерные вирусы, часто встречающиеся в мире – это троянский вирус, вирус-вымогатель и вирус-баннер. Данные виды вирусов наносят наиболее сильный удар компьютерной системе, вплоть до того, что полностью блокируют работу компьютера, а также могут «привести за собой» иные опасности, как например, это делает троянский вирус.

К счастью, существует несколько простых и незамысловатых способов как избавиться от такой серьезной угрозы как компьютерный вирус, и «реанимировать» ваш персональный компьютер или гаджет.

Наиболее известными, в настоящий момент времени, являются антивирусные программы, которые разработаны лабораторией Касперского. Вы можете скачать программы бесплатно на 30 дней. Довольно часто встречается, что при работе в виртуальном пространстве тот или иной баннер не дает продолжить работу, блокируя все ваши действия по поиску определенной информации. Однако, выход из этой ситуации есть и довольно простой. Необходимо просто проследовать на сайт sms.kaspersky.ru, скачав там бесплатно утилиты, которые полностью устраняют появившийся баннер с рабочего стола вашего компьютера, а также снимают блокировку системы.

Существует еще один метод – это вход в компьютер в безопасном режиме. Технология является простой и действенной, важно просто соблюсти правильную последовательность, которая включает в себя ряд пунктов:

1. Необходимо выключить и включить компьютер;

2. После появления черного экрана, на котором может отобразиться заставка фирмы материнской платы компьютера, необходимо нажать несколько раз кнопку «F8»;

3. Далее, открывается ряд вариантов, благодаря которым можно включить компьютер, сряди них и фигурирует пункт – «Запустить в безопасном режиме».

После того, как пользователь компьютера войдет в него необходимым образом, он сможет установить новый антивирус, который позволит проверить его систему, удалив все зараженные вирусом файлы. После чего, уже после обычной перезагрузки, компьютер будет работать как раньше.

В качестве совета, который можно дать всем пользователям компьютеров – это обязательная установка качественной антивирусной программы, которая обезопасит ваш ПК от попадания в него вредоносных программ.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.