ТОП-5 самых уютных и популярных стилей интерьера

Сколько людей, столько и мнений, поэтому каждый старается оформить жилище, согласно своим предпочтениям. Существует множество всевозможных стилей для оформления помещений, но среди них есть те, которые имеют наибольшее количество поклонников.

ТОП-5 самых уютных и популярных стилей интерьера

Скандинавский стиль

Этот стиль вошел в моду не слишком давно, но, судя по всему, ещё надолго сохранит свою популярность. Он плотно связан с минимализмом, который набирает широкую популярность с начала 21-го века. Если говорить коротко, то минимализм – отсутствие перебора, излишков и всего, что может отвлечь внимание. Этот стиль ассоциируется с простотой и аккуратностью, прежде всего из-за акцента на нежные и светлые цвета, броские, яркие и пестрые редко попадают в интерьер.
При дизайне интерьера в этом стиле используются простые и аккуратные формы. В качестве дополнительного дизайна допустимо грамотное размещение нескольких ярких элементов. Помещения чаще всего декорируются живыми растениями, коих не должно быть слишком много. Чаще всего в подобный интерьер хорошо вписываются суккуленты или прочие растение строгих однотонных горшках с лаконичным дизайном.

Контемпорари

Как и вышеупомянутый, является сдержанным и лаконичным. Ему присущи строгость, функциональность, аккуратность. Этот стиль также хорошо тем, что его можно создать, не имея при себе большого бюджета т. к. зачастую используются искусственные материалы. Контемпорари во многом схож с классическим стилем, но в данном стиле большую роль играет правильное размещение предметов, эта деталь и является частым отличием двух стилей.
В отделке полов и стен часто отдают предпочтение бледному однотонному покрытию, которое чаще всего не имеет рельефа. Мебель не должна создавать вид захламленной комнаты и массивности, учитывая этот нюанс, стоит применять этот стиль в больших комнатах. Не нужно использовать слишком много аксессуаров, ведь они могут сделать внешний вид комнаты перенасыщенным. А если они и используются, то вполне можно использовать эффект контрастов. Вы можете узнать больше о современным дизайне интерьера и найти вдохновение в фотогалереях Hackrea.

Экостиль

Этот стиль существует как продолжение экологического мышления. Если в предыдущем стиле упоминалось о предпочтении искусственных вещей, то тут делается акцент на мебель из настоящего дерева, натуральные материалы, живые цветы, релаксирующие цвета. Важно помнить о том, чтобы не превратить своё жилище в деревянный ящик. Хорошо будут смотреться натуральный текстиль, керамика, глиняные изделия, стеклянные украшения.

Кантри

На сегодняшний день этот стиль очень популярен среди людей, которые любят проводить время дома и предпочитают наиболее уютные комнаты. Дома и комнаты с этим дизайном часто называют «бабушкин дом», ведь они действительно напоминают многим о детстве. К такому дизайну чаще всего прибегают, когда делают ремонт на кухне, в гостиной, иногда в стиле кантри оформляют спальни, но только в некоторых случаях. Такой выбор стиля для этих комнат обусловлен тем, что в этих комнатах чаще всего принимают гостей, а это значит, что они обязательно должны выглядеть уютно.
Одним из главных правил создания интерьера в стиле «дома бабушки» является использование природной палитры. То есть натуральных цветов, к которым относятся голубые, зелёные, жёлтые, белые и им подобные. Также часто прибегают к пастельным цветам или к «бледным», которые не слишком насыщенные и свежие, они выглядят особенно уютными и умиротворяющими. Если есть возможность, можно соорудить декоративный камин, который придаст уюта. Короче говоря, нужно сделать всё, чтобы комната выглядела мило и дружелюбно.
Иногда с этим стилем не очень хорошо сочетаются электроприборы. Что же делать? Ну не убирать же их насовсем и жить без современной техники? Лучшим решением будет встроить прибор в мебель или в стену, если есть такая возможность.

Эклектика

Эклектику чаще всего предпочитают современные люди с хорошим вкусом. Этот стиль чаще всего характеризуют как сочетание нескольких разных стилей в одно целое. Конечно, сочетать стили совсем непросто, тем более если за дело берется человек, совсем неопытный в делах дизайна помещений. К счастью, есть способы, которые снизят риск того, что дизайн будет выглядеть несуразно, к минимуму.
Прежде всего стоит помнить о светлом цвете стен, так будет проще совмещать разные стили, да и светлые стены можно встретить во многих стилях. Также важно совместить вещи с одинаковыми орнаментами. Особенно хорошо выглядит, если, например, все подушки и шторы в комнате будут как можно сильнее сочетаться.
Также предметы должны совпадать по форме, иначе, несмотря на все старания, интерьер будет выглядеть несочетаемо и непривлекательно.
Следуя этим совета, можно создать приятный интерьер, предметы которого будут отлично сочетаться друг с другом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.