Столешницы из гранита. Неоспоримые преимущества

Если вы планируете ремонт в ванной комнате или на кухне, стоит задуматься и о столешнице, так как на сегодняшний день она из функционального предмета превратилась в важный элементы декорирования помещения. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество этих изделий из различных материалов, однако столешницы из натурального камня являются наиболее рациональным и практичным решением. Одним из самых популярных материалов для производства столешниц является гранит и на это есть большое количество причин.

Столешницы из гранита преимущества

Гранит – материал, который устойчив к различным бактериям, что делает его весьма гигиеничным материалом, который отлично подходит для кухонь и ванных комнат. Он весьма прочен, поэтому изделия из него служат длительное время и долго сохраняют свой отличный внешний вид.

Столешницы из гранита визуально весьма привлекательны. На сегодняшний день предлагается широкое разнообразие цветов, узоров и размеров зерна. Вряд ли любой другой материал сравним с гранитом в таком широком выборе.

Производители предлагают более 3000 видов гранитных столешниц, некоторые из примеров которых можно посмотреть на сайте http://www.kamne-rez.ru/. Можно приобрести столешницу из гранита в естественном виде, либо полированную поверхность.

Несомненным достоинством этого материала является его качество, долговечность и прочность. С установкой столешницы из гранита вы можете забыть о ее замене, связанной с износом рабочей поверхности. Гранит не требует особого ухода, устойчив к воздействию различных химических веществ. Этот материал также влагоустойчив, поэтому не придется переживать в случае разлития воды или любых других напитков. Также гранит весьма устойчив и к воздействию высоких температур, не трескается и не раскалывается. На гранитной столешнице можно спокойно разделывать мясо не переживая за внешний вид изделия.

Столешницы из гранита для ванной

Гранит является весьма тяжелым камнем, что несколько затрудняет установку изделий из него. При заказе столешницы из гранита особое внимание уделите осуществлению правильных замеров. По сравнению с искусственным камнем гранит стоит несколько дороже, но его отличные качественные характеристики и отличный внешний вид с лихвой окупает все затраты.

Необходимо отметить, что каждая гранитная плита, из которой производятся столешницы, обладает уникальным цветом, оттенком и структурой зерна. По этой причине, если возникнет необходимость замены одной или нескольких плит столешницы, маловероятно что удастся найти соответствующий рисунок еще раз. Однако, не стоит забывать, что обладая высокой прочностью и износоустойчивостью этот материал служит весьма длительное время и изделия из него практически невозможно повредить каким-либо образом. На поверхности столешницы при интенсивном механическом воздействии могут появиться лишь неглубокие царапины.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.