Кадастровая карта онлайн — полная информация по объектам недвижимости

Одним из способов нахождения информации по какому-либо объекту недвижимости на территории России является публичная кадастровая карта. С её помощью можно найти информацию об абсолютно каждом земельном наделе, квартире либо прочему архитектурному сооружению, которое состоит в списке кадастра. Данные по этой карте основаны на информации Госреестра, а также на сведениях из других учреждений, в том числе Государственного кадастра недвижимости и ЕГРН.

Как пользоваться публичной кадастровой картой?

Найдя в интернете кадастровую карту https://roskarta.com , необходимо найти на ней интересующий земельный участок. Алгоритм такой же, как в Google Maps и прочих подобных сервисах. Также можно воспользоваться быстрым поиском по кадастровому номеру – специальный код квартала, района либо участка. Карта отображает информацию о 22 республиках, 9 краях, а также об Автономных областях и округах Российской Федерации.

Кадастровая карта онлайн - полная информация по объектам недвижимости

С помощью публичной кадастровой карты человек пользователь может получить следующие сведения:

  • Точный адрес участка
  • Точная стоимость участка
  • Рыночная цена
  • Статус участка (выставлен на продажу и т.д.)
  • Подробное описание
  • Дата регистрации
  • Форма собственности (если есть)

С помощью этого сервиса пользователь получает возможность гораздо более быстрого поиска информации по нужному участку либо объекту недвижимости. На ней указана также информация о границах и находящихся по соседству участках. Интересующий объект можно рассмотреть подробно с помощью разных видов топографических карт и космических снимков.

Не менее важным преимуществом карты является наличие на ней информации о стоимости участка, а также его цена по кадастру. Эти сведения важны для расчёта налога при купле-продаже, а также при оформлении арендного договора.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.