Стоит ли тратиться на фирменный ремешок для Apple Watch?

Главный недостаток умных часов, тренеров и фитнес браслетов – типичный однообразный дизайн. Несмотря на достаточно широкий выбор различных моделей, большая часть из них очень похожа внешне поэтому выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность можно при помощи смены ремешка для Apple Watch https://wookie.com.ua/1791-apple-watch в таких форматах. Однако не все так просто как может показаться на первый взгляд.

Прежде всего необходимо разобраться с типом крепления и размерами. Даже в пределах одной модели часов ремешки могут быть различны, (например, Apple Watch с форм-фактором 38, 40, 42 и 44 мм). Также стоит подобрать удобную застежку исходя из вашего образа жизни и активности.

Механизм застежки

Для занятий спорта оптимальным решением будет нейлоновый ремешок с застежкой липучкой или кнопкой, например UniCase Silicone Strap Он универсален по размеру не будет стеснять движения, натирать вспотевшую кожу и при этом обладает гипоаллергенными свойствами.

Ремешки с магнитными застежками подойдут поклонникам стиля casual, однако и с деловым костюмом такой ремешок будет смотреться весьма удачно. В качестве примера можно привести браслеты QIALINO Magnetic Strap — они безразмерны, легко подгоняются по руке, плотно сидят и не стесняют движения.

Классические застежки очень удобны, однако их необходимо подбирать по размеру учитывая, что отверстия на ремешке позволяют подогнать ремешок по полноте кисти. Нередко бывает, что такие ремешки могут сдавливать кисть или наоборот свободно болтаться. Хорошим выбором будет DUX DUCIS Crocodile Texture – классический элегантный дизайн в сочетании с натуральными материалами

Материал браслета

Удобство ношения часов напрямую зависит от материала изготовления. От него же зависит и срок службы ремешка, а также нередко и его стоимость. Попробуем разобраться, какие материалы, вернее их свойства будут полезны в тех или иных ситуациях.

Силикон или каучук

Наиболее удобными и практичными считаются ремешки из силикона или каучука. Они прочные, универсальные, не стесняют движений, легко чистятся и доступны практически в любых цветах, более того некоторые фирмы изготавливают их на заказ с вашим уникальным дизайном. Такой ремешок прослужит вам очень долго. Его единственный недостаток – нельзя сочетать с официальным стилем, хотя некоторые умудряются и довольно неплохо выходит. Стильно и необычно выглядят браслеты серии UniCase Twill Texture Strap.

Стоит ли тратиться на фирменный ремешок для Apple Watch?

Металл

Металлические ремешки — это «золотая середина». Их главный недостаток как упоминалось выше – массивность и достаточно большой вес что в совокупности с большим устройством может приносить определенный дискомфорт при ношении. Также подобные ремешки не стоит использовать при занятиях спортом – от постоянного контакта с влажной кожей металл может окислиться и потерять первоначальный вид. Однако классический стильный дизайн, который может выглядит как строго, так и необычно, обязательно придется по душе очень многим, например браслеты из линейки Spigen (SGP) Modern Fit

Кожа

Всегда выглядит стильно и дорого. Однако искусственная кожа ежедневном использовании имеет свойство трескаться, вытираться, бледнеть и постепенно разрушаться. Натуральная кожа прослужит несколько дольше, однако постепенно также придет в негодность. Немаловажным фактором является и стоимость — как правило хорошие кожаные браслеты стоят дороже оригинальных, не говоря уже об аналогах из силикона. Впрочем всегда можно подобрать оптимально соотношение цены и качества – браслеты из линейки Deexe Classic сочетают в себе высокое качество и доступную цену

Стоит ли тратиться на фирменный ремешок для Apple Watch?

Нейлон

Недорогой аналог кожаным ремешкам. Можно подобрать как классический, так и спортивный дизайн. Нейлоновые браслеты быстро загрязняются, учитывая плетеную структуру, однако их достаточно легко чистить. Они, как и силиконовые, не выцветают, легкие, прочные и очень удобные. Отличным вбором в данной категории будет Deexe Nylon Knitting

Подведём итоги

В целом подбирая браслет для Apple Watch необходимо прежде всего ориентироваться на удобство ношения. Вне зависимости от того каким бюджетом вы располагаете вы всегда сможете подобрать, для себя оптимальный вариант, главное сделать это грамотно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.