Способы продвижения сайта

После создания хорошего сайта и его наполнения уникальной и интересной информацией, стоит задуматься о продвижении своего ресурса. Продвижение сайта – это комплекс системных и эффективных мероприятий, которые направлены на улучшение показателей его видимости в поисковиках при наборе определенного списка запросов. Такие меры принимаются для улучшения посещаемости ресурса, которое достигается при помощи бесплатного трафика, получаемого из результатов поиска.
Существует множество способов по продвижению различных интернет-ресурсов. Каждый из них делится на подготовительный этап, расчет бюджета и определение стратегии продвижения. Рассмотрим самые эффективные из таких способов.

Способы продвижения сайта

Размещение сайтов в каталогах. Суть заключается в размещении ссылок, содержащих описание сайта в подходящих по тематике или общих каталогах ресурсов. Для осуществления такого мероприятия можно обратиться к специалистам на http://catalog.dmrexpress.ru, получив подробные консультации по этому вопросу. Такое продвижение используется для увеличения массы ссылок.

Покупка ссылок. Это размещение ссылок на других сайтах, которое проводится на платной основе. Можно размещать блочные ссылки на главных и внутренних страницах чужих сайтов с регулярной оплатой или заказать у вебмастеров размещение контекстных ссылок при помощи единоразовой оплаты. Эффективность такого способа довольно высокая.

Размещение статей. В этом случае на сторонних интернет-ресурсах размещаются статьи, содержащие конкретные ссылки на сайт. Можно размещать информацию при помощи биржи или в каталогах статей. Этот способ очень действенный для продвижения.

Постовые и обзоры в блогах. Ссылки на сайт размещаются на подходящих по тематике блогах. Постовые – ссылка и небольшая заметка о сайте в конце. Обзоры – статьи с информацией о ресурсе.

Скрытые ссылки. При этом ссылки размещаются в различных приложениях или шаблонах, которыми посетители могут пользоваться на бесплатной основе.

Рассылки. Ссылки приобретаются в различных бесплатных тематических рассылках, которые на сервисах сохраняют архив выпусков, где они будут висеть.
Вирусный маркетинг. Создается интересный контент для распространения по интернету или организовуется конкурс, в ходе которого участники должны поставить ссылку на сайт.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Unisender

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.