Советы туристу: как выбрать отель

Вы собираетесь в путешествие. Находитесь в предвкушении нескольких беззаботных дней, наполненных фантастическими впечатлениями, позитивными эмоциями, возможностью расслабиться и насладиться комфортом.
Вы уже выбрали точку назначения, перелопатили уйму путеводителей и определились с основными достопримечательностями и ключевыми местами, которые планируете осмотреть. Остался один, но немаловажный вопрос – где жить? Как выбрать отель в незнакомом месте?

hotel-1

Предлагаем вам несколько ключевых моментов, которые помогут сэкономить время и средства при выборе временного места жительства в незнакомом для вас месте.

1. Что вы ожидаете от отеля? Вам нужно только место, где можно оставить вещи и прийти поздно вечером и переночевать? Или же, наоборот, нужен комфортабельный отель, с полным набором услуг (ресторан, большая площадь номера, мини-бар, номер с ванной)?

Illuminated Parisian hotel sign taken at dusk

В первом случае, рассмотрите возможности, которые представляют услугу B&B – Bed & Breakfast. Небольшие, но уютные отели предлагают ночлег, а также свежеприготовленный завтрак. Вы сэкономите средства, но при этом получите качественное место для отдыха.
Во втором случае, «звезды решают» — при поиске подходящего отеля, обращайте внимание на количество звезд. Чем больше их, тем более высокий уровень сервиса и комфорта получает клиент.

2. Бюджет. Безусловно, является основным параметром при подборе отеля. Однако, не всегда проживание в комфортном месте означает огромный бюджет. Многие отели предлагают значительные скидки при раннем бронировании, при заказе он-лайн, как правило, невысокие цены устанавливаются на так называемый «низкий сезон». Обращайте внимание на все эти моменты, и у вас появится существенный шанс выбрать прекрасный отель за невысокую стоимость.

hotel-spa

3. Место расположения. Вы едете на морской курорт? Ищите комфортабельный отель неподалеку от пляжа, иначе измучаетесь каждый день добираться до пляжа под палящими лучами солнца. Планируете отпуск в большом городе, чтобы посетить максимум достопримечательностей? Ваш вариант – B&B, желательно в центральной части города, чтобы не терять уйму времени на транспорт.

4. Отзывы и рекомендации клиентов. Сейчас существует ряд специализированных порталов, где посетители отелей могут оставлять свои впечатления, рекомендации и даже фото территории или номера. Geogid предлагает такую услугу, по ссылке geoid – отелям вы можете ознакомиться с туристическими отчетами, сделать для себя заметки при планировании очередного путешествия, сориентироваться в выборе отеля и оставить свой рассказ и поделиться впечатлениями с читателями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Платон

    Ответить

  2. Виталька

    Ответить

  3. Таша

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.