Отказали в кредите: что делать

Любой человек может столкнуться в своей жизни с ситуацией, когда в банке ему отказывают в предоставлении кредита. Такая ситуация не редкость и знакома огромному числу людей. В связи со сложными экономическими условиями в стране банки ежегодно ужесточаются требования к потенциальным заёмщикам.

Отказали в кредите: что делать

Чаще всего отказывают по причине неуверенности в платежеспособности заемщики и его плохой кредитной истории. Банки в первую очередь обращают внимание при рассмотрении заявки на уровень дохода заемщика. В некоторых банках даже напрямую в условиях договора указывается, какой минимальный уровень ежемесячного дохода должен быть у человека.

Большое количество банков на своих сайтах размещают специальные калькуляторы, с помощью которых заемщик может рассчитать максимальную сумму кредита, на которую он может претендовать при его уровне заработка.

Что же делать в случаях, когда банк отказал в кредите? Можно обратиться в микрофинансовую организацию за помощью. Стоит посоветовать всем весьма надежную и проверенную организацию — https://credit365.ua/ru. В случае если банк указал определённую причину по которой был отказ в выдаче, например, ошибка в предоставленных документах, то стоит попытаться устранить её и попробовать снова.

Кредитная история

Также можно обратиться с заявкой в другой банк. На сегодняшний день имеется огромное количество банков, в каждом их которых есть свои кредитные предложения. Существует большая вероятность получить кредит в другом банке. Рекомендуется ознакомиться со своей кредитной историей, возможно в ней были допущены какие-либо ошибки или неточности. Довольно часто банки ошибаются и своевременно не вносят данные. В этом случае необходимо отправить запрос в банк на их устранение.

Специальные организации – БКИ помогают банкам собирать информацию о заёмщиках и заносят их данные в специальную базу, к которой обращаются банки. Они выдают каждому человеку определённый рейтинг, позволяющие определить надежность клиента. В базе записаны информация о предыдущих займах и их статусе.

Практически все банки применяют данный рейтинг в своей работе. В большинстве учреждений работает автоматическая система принятия решений. Алгоритм считывает имеющиеся данные о потенциальном заёмщике и решает вопрос о выдаче. Стоит заметить одну особенность, чем больше одновременных заявок на кредит подает человек, тем у него меньше шансов получить его.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.