Топ-тренды гипер повседневного стиля в 2021 году

Гиперказуальные игры являются довольно новым жанром мобильных развлечений, которые стали востребованы с 2017-2018 гг. Так, по статистическим данным с портала Dataconomy, в прошлом году подобные проекты были наиболее загружаемые на рынке, оставляя 31% всех установок.

Топ-тренды гипер повседневного стиля в 2021 году

Сотрудники Supersonic Studios рассказали, на что обращать внимание во время создания и изучения проекта top hyper casual game publishers в этом году.

На сегодняшний день разработчики хотят воплотить в качестве гиперказуальных игр почти любые механики и идеи. Кто-то заимствует механики миниигр из консольного тайтла, кто-то — действует из реальной жизни, а кто-то иной — изначально созданные для рекламного креатива подходы (к примеру, Save the Girl).

Сравнивая с первым трендом, иные разработчики стараются совмещать геймплей мидкорных игр и гиперказуальные механики. Это приводит к созданию новых подтематик. Как пример Supersonic Studios привел игру Ancient Battle, совмещающая в себе и стратегическую, и гиперказуальную механику.

При развитии данного тренда гиперказуальный проект можете больше простить геймерам промахи и возвратиться к собственным корням, оказавшись очень требовательными к скиллам игроков.

В 2020 г. лишь 5% гиперказуальных игр основывались на сторонних IP. После приобретения Zynga компанией Rollic и иных идентичных сделок — эта ситуация изменилась.

Сочетание больших издателей с гиперказуальными разработчиками могут приводить к возникновению на гиперказуальном рынке игр по тематикам больших франшиз. Благодаря добавлению гиперказуальной механики в уже имеющиеся IP может помочь фирмам увеличить аудиторию собственных проектов.

Данное решение к тому же может оказаться в качестве точки входа на рынок игр популярных марок, как когда-то было с тематикой приключений и пазлами.

Тематика гиперказуальной игры имеет отношение с рекламным креативом, от успешности которого основан и спрос проекта. Только по этой причине преимущество окажется у игр с довольно необыкновенным визуалом. При этом сама графика в гиперказуальном проекте окажется очень реалистичной и отходит от обыкновенной мультяшной тематики. Когда стали развиваться технологии и изменились запросы пользователей на рынке возникли комплексные проекты, где встречалась визуальная точка зрения.

Helix Jump

Helix Jump является самой популярной мобильной игрой в 2018 г., заполучившая в собственную копилку около 300+ млн установок и обгоняя PUBG. А в игре просто нужно вращать башню, чтобы шар быстро спустился к основе уровня. Интерес подогрела система очков – чем продолжительнее шар на плаву, тем больше вероятность, что вы попали в рейтинговую табличку.

Rise Up

Основатели Rise Up воплотили простенькую и гениальную задумку, оцениваемая миллионами игроков: в их игре нужно защищать шар, что все время идет вверх, от разных видов препятствий – палок, геометрических фигурок и иного.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.