Виртуальный номер: что такое и как выбрать

После того, как большинство популярных социальных сетей, онлайн-магазинов, форумов и других порталов отказались от использования верификации через электронную почту, а перешли на подтверждение через SMS, в сети появились специализированные сервисы предлагающие возможность приобрести виртуальный номер. Заказать виртуальный номер под свои цели можно на странице Freeje.com.

Виртуальный номер что такое и как выбрать

Что собой представляет виртуальный номер?

По своему виду виртуальный номер не имеет отличий от обычного мобильного или городского.  Главное отличие заключается в отсутствии физической SIM-карты и короткого «жизненного ресурса». Их преимуществами является низкая стоимость, возможность гибкого использования в различных ситуациях, а также обеспечение анонимности. Никто из посторонних не сможет узнать личные и другие данные, которые многие люди предпочитают скрывать.

Где используется виртуальная телефония?

В области бизнеса эта услуга применяются для входящих и исходящих звонков, СМС и MMS. Виртуальная телефония позволяет фирмам, работающим в нескольких регионах избежать затрат на роуминг. Также с помощью таких номером можно организовать переадресацию звонков, что часто используется для организации службы технической поддержки.

Еще одной популярным способ использования виртуальных номеров являются процедуры регистрации. Многие сайты и социальные сети запрашивают номер мобильного телефона. Если пользователь уже использовал свой номер или не желает указать его, то для регистрации можно взять виртуальную sim в прокат. Другая цель использования такого номера — избежать получения нежелательных рекламных рассылок.

Как выбрать сервис?

Далеко не все компании предоставляющие виртуальные номера могут похвастаться высоким качеством работы. Поэтому, чтобы найти качественный сервис, необходимо обращать внимание на целый ряд факторов:

  • Ассортимент услуг. Пользователю нужно заранее определиться с перечнем нужных ему услуг, чтобы в дальнейшем подбирать сервис исходя из своих потребностей.
  • Отзывы клиентов. Рекомендуется ознакомиться с отзывами реальных пользователей. Благо в сети сегодня работает немалое количество порталов, где размещаются такие сведения.
  • Конфиденциальность. Важно, чтобы сервис, предоставляющие виртуальные номера обеспечивал надежную защиту конфиденциальных данных своих клиентов.

Как юридическое, так и физическое лицо может получить желаемый виртуальный номер.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.