Система «Умный дом»

Еще недавно жилье, управляемое человеком с помощью автоматики, было доступно только на страницах фантастических романов. Сейчас, стремясь сделать свое существование максимально комфортным, безопасным и экономичным, все большее количество людей начинают пользоваться системами “умный дом”. Это комплекс автоматических систем, с помощью которых можно управлять всеми необходимыми функциями и бытовыми приборами в доме, буквально не сходя с места. Более того, развитие современных компьютерных технологий позволяет это делать дистанционно, через Интернет.

умный дом

Совершенно не обязательно автоматизировать свой дом за один раз, можно постепенно устанавливать системы одну за другой по мере надобности.

Самое распространенная и доступная система — это контроль над освещением во всем доме, даже дистанционно.
Возможность регулировать яркость света, выключать и включать его в любом помещении, имитировать ваше присутствие в доме, благодаря встроенным таймерам – это еще не весь перечень доступных функций световой автоматики. При установленных датчиках движения, свет в доме может включаться при открытии дверей, а если они установлены на улице, то появляется возможность обнаружения движущегося объекта — это очень важно для обеспечения безопасности.

Также создание определенного климата в доме является немаловажным для комфортного существования. Специальная система умного дома может поддерживать определенную температуру в каждом помещении, а также влажность и приток воздуха. Также дом может создать наиболее благоприятную температуру для отхода ко сну в вашей спальне. Если вас даже нет дома, система может обеспечить проветривание с открытием окон, включение при необходимости кондиционеров или теплого пола, в зависимости от времени года.

Одной из самых важных систем является пожарно-охранная система безопасности. Она прекрасно взаимодействует с другими системами умного дома и подключена непосредственно к пульту наблюдения охранного подразделения. В случае опасности эта умная система отправляет сигнал не только на этот пульт, но и на ваш номер телефона. Еще она реагирует на аварийные ситуации, такие, как проблемы с электропроводкой, утечка воды или газа.

Также в систему умного дома возможно включение аудио- и видеоподсистем
, они являются очень важными элементами, которые смогут обеспечить наблюдение за наружной территорией, это могут быть лестничная площадка, стоянка перед домом, вход в подъезд или в квартиру.

Первым шагом к автоматизации вашего дома может быть установка самых необходимых систем, таких, например, как автоматические ворота или камеры видеонаблюдения. Имеет смысл обращаться только к профессионалам, которые могут выполнить подобные работы качественно, не повредив основных коммуникаций. Так например, установка автоматических ворот в Краснодаре, будет выполнена с учетом всех ваших пожеланий и в кратчайшие сроки.

Можете быть уверены, что все средства, потраченные на автоматизацию вашего дома, окупятся в ближайшем будущем, ведь эргономичность решений при установке умных систем и безопасность вашего жилища будут этому способствовать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Василиса П

    Ответить

  2. Саша

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.