Интернет магазин

b6538_417240

В интернет магазине можно продавать одежду и аксессуары, автозапчасти, электронику и многое другое. Клиент заходит на сайт, выбирает и оплачивает товар, который затем отсылается ему по почте. Мы указали достойный источник интернет-магазинов, на нём можно найти практически любой интересующий вас магазин.
На первый взгляд кажется, что открытие интернет магазина намного проще, чем его оффлайн аналога. Не нужно арендовать помещение и торговое оборудование, не придется оформлять документацию в органах надзора, даже персонал нанимать не нужно. Но на самом деле, избавившись от этих проблем, взамен Вы получите другие, не менее сложные. Создание самой интернет-витрины, которую пользователи увидят в браузере, её раскрутка, поиск склада для продукции, оформление документации, решение вопросов, связанных с доставкой товара – головной боли здесь не меньше, а может даже и больше, чем при открытии обычного магазина.
Самый первой проблемой для Вас станет само создание интернет магазина. Можно обратиться в веб студию. Это обойдется достаточно дорого. Зато Вы получите страничку «под ключ». Достаточно точно и внятно объяснить разработчику, каким Вы желаете видеть результат и ждать исполнения заказа. Можно создать интернет магазин самому. Для этого придется довольно долгое время изучать PHP, PERL и JAVA. Знанием HTML здесь не обойтись. Можно создать магазин на основе так называемых движков – популярных систем управления контентом. Как правило, их функций достаточно для создания и правильной работы магазина. По желанию дополнительно можно подключить такие сервисы, как создание форума, блога, галереи.
Создать магазин это ещё пол дела. Далее нужно грамотно его раскрутить, то есть, сообщить потенциальным клиентам, что появился новый ресурс с интересующим их содержанием. Продвижение нового сайта эта целая наука! Существует много способов заявить о себе. Это и пресс-релизы, размещенные на специальных сайтах, и контекстная реклама, и регистрация в специализированных каталогах. Можно заказать обзоры магазина на тематических блогах либо завести собственный и регулярно размещать на нем статьи о магазине.
Нужно постоянно следить за появлением отзывов о Вашем магазине в сети. Помните: довольный клиент приведет ещё одного, не довольный уведёт за собой троих. Так что отзывы это способ корректировать какие-то моменты в работе магазина.
Если Вы считаете, что всё это слишком сложно, можно пойти более простым путем и примкнуть к партнёрской программе. Вы получаете как бы филиал уже существующей точки, размещаете её на отдельный домен, даёте хорошую рекламу в сети и получаете определенный процент от продаж. Все технические вопросы решает Ваш партнёр.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.