WhatsApp Business API: новые возможности для вашего бизнеса

Мир меняется, а вместе с ним и бизнес. Еще не так давно мы присылали сообщения на почту, общались с клиентом по телефону, но сегодня такая практика постепенно уходит в прошлое. Люди большую часть времени проводят в мессенджерах и соцсетях, а значит клиентов нужно ловить именно тут.

WhatsApp Business API

Что такое Вацап Бизнес АПИ?

Согласно данным за 2019-2020 год, WhatsApp является самым популярным приложением для общения. Число пользователей мессенджера достигло 2 млрд человек. Но у приложения есть существенный недостаток – его невозможно использовать при работе с клиентами. Поэтому WhatsApp Inc. озадачилась этим вопросом и выпустили WhatsApp Business API – платформу, специально разработанную под нужды бизнеса.

Возможности Вацап Бизнес АПИ

В отличии от обычного мессенджера, Вацап Бизнес АПИ обладает расширенным функционалом и возможностями, которые помогут увеличить клиентскую базу и прибыль компании.

  • Добавьте данные о компании. Клиент получит первое сообщение и увидит, что оно прислано компанией, а не с неизвестного номера. Такое сообщение с большей вероятностью будет прочитано.

  • Рассылка информационных уведомлений. Обычный вацап пристально следит за рассылками и спамом. Что касается Вацап Бизнес Апи, то тут все проще: присылайте клиентам HSM-уведомления* о заказе, сроках доставки, переносе вебинара, не опасаясь блокировки аккаунта.

  • Интегрируйтесь с другими системами. Открытый АПИ позволяет интегрироваться с CRM и системами аналитики.

  • Автоматизируйте процесс продаж. Подключение Воцап Бизнес АПИ через Chat2Desk даст вам дополнительные инструменты для увеличения продаж: чат-боты, туннели продаж, скрипты, настройка виджета на ваш сайт и многое другое.

HSM-уведомления* – заранее согласованные с WhatsApp Inc. шаблоны. Они дают возможность написать клиенту первым: откроется 24-часовое окно, позволяющее бесплатно общаться с клиентом.

Сколько стоит WhatsApp Business API?

Стоимость WhatsApp Business API – 2500р/мес;
HSM-шаблон – 3р/шт.

В итоге, мы незначительно переплачиваем за шаблоны, но получаем широкий функционал и возможности. Благодаря низкой стоимости подключения, платформа доступна как для малого, так и для среднего и крупного бизнеса.

Заключение

Вацап Бизнес АПИ – платформа, которая позволит быстро обрабатывать всех клиентов и увеличивать продажи, не ударяя по бюджету компании. Настройка Вацап Бизнес АПИ через Chat2Desk откроет вам доступ к дополнительным инструментам, которые автоматизируют продажи и разгрузят отдел продаж и техподдержки.

Напишите нам на https://chat2desk.com/ через виджет в углу экрана и мы подберем для вас индивидуальное решение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.