Самые живописные дороги мира

Представьте себе дорогу, которая проложена над гладью океана. Едешь и наслаждаешься, перед твоим взором открываются голубые океанские глубины с прозрачнейшей водой, атоллы и восхитительные коралловые рифы. И так все 203 км. На протяжении всей длины дороги можно встретить 42 оригинальных моста. Эта дорога находится во Флориде и называется Overseas Highway. Она имеет статус красивейшей дороги мира.

Overseas Highway

Overseas highway берет свое начало на южной окраине полуострова Флорида и тянется цепью коралловых островов в месте встречи Атлантического океана с водами Мексиканского залива. Конечным ее пунктом есть южная окраина США – остров Ки-Уэст. Это известный островок, который всегда благоприятно действовал на творческую элиту, многих писателей и художников. Здесь находится дом — музей, где целых десять лет жил и творил, отдыхал известный мечтатель Эрнест Хемингуэй.

LOCATED IN THE MIDDLE OF THE OLD SEVEN MILE BRIDGE TRAVELERS VISIT THE MUSEUM ON PIGEON KEY

Еще одна дорога, расположенная в Америке, считается одной из красивейших трасс – это Red Rock Scenic Road, Аризона.

Red Rock Scenic Road

Этот маршрут проходит американской пустыней. Дорога начинается в городе Седона и конечный пункт южная граница на Интерстейт. Она имеет небольшую протяжность и проходит через прекраснейшие места штата Аризона, такой себе музей без стен. Можно полюбоваться замечательными ландшафтами красных скал. Скалы там расположены очень близко друг от друга, они имеют какой-то уникальный угол, что создает некую иллюзию, нереальности происходящего, какой-то космический пейзаж.

Red Rock Scenic Road1

Кажется, что на земле такого нигде нет и быть не может. Особенно прекрасен закат, когда горы пылают каким-то особым цветом. И еще вдоль дороги разнообразные кактусы и орлы гарантированы. Это исконная земля американских индейцев, не один вестерн был снят в этих краях. Официально дорога называется — Государственная трасса 179.

Китай также имеет удивительнейшую дорогу, официальное название – Дорога больших ворот.

Дорога больших ворот-1

Неофициальное ее названия, Дорога в небеса или ,как в народе ее называют ,дорога 99 поворотов. Поворотов эта дорога имеет, действительно, предостаточно, а цифра 9 согласно китайской мифологии имеет определенный смысл – это счастливое число, которое повязано с именем императора. Дорога ведет на гору Тяньмэнь к необыкновенной пещере «Небесные врата».

Дорога больших ворот

Длина дороги 11 километров, начинает свой подъем с 200 метров ниже уровня моря и конечная точка имеет отметку 1300 метров выше. Отсюда открываются виды необычайной красоты. Дорога в провинции Хунань не для слабонервных путешественников и те, кого страшит путешествие по такой извилистой и высокой дороге, имеют альтернативу. На вершину горы протянута одна из длиннейших канаток мира — почти 8 км.

Еще одна замечательная дорога — Атлантическое шоссе, проложенное в Норвегии. Она тянется вдоль береговой линии между городами Кристиансунд и Молде по множеству островкам и включает в себя несколько экзотических мостов. Вдоль всей дороги построены смотровые площадки. С одной любуются видами океана, там можно увидеть проплывающих китов и тюленей, с другой — восхитится ансамблем из мостов, а третьей — спуститься в рыбацкую деревню или по ступенькам к морю.

Атлантическое шоссе

Дорога не была бы так знаменита без своего Сторсисундетского моста. Он – уникальное архитектурное строение.
Норвежцы прозвали его пьяным мостом. Иногда можно услышать, что это дорога в никуда. Мост сооружен так, что подъезжая к нему со стороны материка в определенный момент, создается впечатление, будто моста и вовсе не существует: кажется, что это огромнейший трамплин.

мост

Креативность его архитектуры вызвана необходимостью дать возможность проходить под ним судам, а также желанием архитектора построить уникальный туристический объект. Место очень красивое, здесь неоднократно снимают рекламы роскошных автомобилей и прочие рекламные ролики. Поток туристов полюбоваться этакими пейзажами растет день ото дня.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Илана

    Ответить

  2. Вреднюля

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.