Возможности сублимационной печати

Сублимационная печать – это перенос изображений на различные материалы и поверхности. Технология позволяет напечатать на кружке, футболке или сувенире собственный дизайн. На сегодняшний день сублимационная печать пользуется большой популярностью, так как она предоставляет возможность создать уникальную вещь за небольшую цену.

Возможности сублимационной печати

Печать происходит с помощью сублимационных чернил. Нагреваясь, чернила переходят в газообразное состояние и закрепляются на ткани. При контакте с водой, и другими манипуляциями с материалом, изображение не стирается, разумеется, только если вы используете качественные расходники.

Оборудование для сублимационной печати

Текстильный принтер. Переносит выбранное изображение непосредственно на ткань. Предварительно материал необходимо загрунтовать. Для печати потребуются водорастворимые краски, при нагревании они превращаются в пар и тщательно закрепляются на ткани.

Термотрансферный пресс. В данном случае для сублимационной печати понадобится промежуточный носитель, в качестве которого используется специальная сублимационная бумага. Также вам потребуются сублимационные чернила, которые переходят в газообразное состояние при нагревании, позволяя пигменту глубоко проникнуть в поры материала. Сначала производится печать на бумаге, а после полного высыхания изображения, под давлением термотрансферного пресса и воздействием высоких температур (около 150 C°), печать производится на самом материале. Для сублимационной печати используется строго синтетическая ткань.

Материалы, используемые для сублимационной печати

Технология сублимационной печати позволяет печатать не только на ткани, но и на металлических, деревянных и стеклянных поверхностях. Предварительно область печати обрабатывается полимером, связывающим микрочастицы красителя. Изображение можно переносить на:

  • ткань,
  • керамику,
  • аксессуары (чехлы, брелки, коврики для мыши),
  • пазлы, обложки, зонты и многое другое

Попробуйте сами!

Мечтаете создать свою мастерскую и изготавливать продукцию на заказ? Для этого достаточно приобрести небольшой термопресс. Купить всё необходимое вы можете на сайте популярного бренда Revcol.ru, продающим материалы для сублимации. Там вы найдете расходники и товары для сублимационной печати по низким ценам, а также оборудование для печати.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.