Самые оригинальные и необычные двери

Столетия назад дверь использовалась исключительно по своему прямому назначению. А ведь сначала это была глыба, закрывающая проход в пещеру. Сегодня она может стать украшением любого пространства, акцентом в интерьере. Именно по ней у человека складывается первое впечатление об организации или доме, в которые она ведет.

крепкие двери

Самые крепкие, высокие и надежные

Самыми надежными считаются двери Форт-Нокса. Они защищают от расхищения золотой запас США. Весят они 22 тонны. Чтобы их отпереть, необходимо знать код, составленный разными людьми. Охраняют эти двери 30000 обученных солдат, поэтому считается, что 4176 тонн американского золота находится под надежной защитой.

Самой высокой признана дверь, через которую происходит вывод космических ракет из технического комплекса. Ее высота на 600 сантиметров выше Статуи Свободы и составляет 139 метров.

Не так давно в Колумбии были изобретены «умные двери». В них достаточно просто позвонить, как при помощи специальных систем становится доступной информация о биометрических данных, отпечатках пальца, сетчатки глаза, а также делается анализ крови. Конечно, подобные экземпляры пока не встретишь в свободной продаже.

дизайнерские двери

Самые оригинальные дизайнерские изобретения

Поскольку рынок строительных и отделочных материалов постоянно совершенствуется, на нем появляются новинки, представленные европейскими, американскими, китайскими и даже отечественными дизайнерами, о которых недавно еще даже никто не слышал. Продаются такие отличные двери оптом и в розницу, их можно сделать на заказ или купить в готовом исполнении.

Одним из таких вариантов является дверь-стол для пинг-понга. При необходимости специальные плоскости можно разложить из каркаса. А на них уже нарисовано поле для пинг-понга. После игры такая дверь начинает выполнять свое прямое назначение.

Интересный вариант, который может удивить ваших гостей – двери-водопад. Жидкость в них циркулирует по специальным очень тонким трубам, которое монтируются в стену. Стекают ручейки в небольшой бассейн, расположившийся на полу.

Еще одно удивительное инновационное изобретение, кажется, что пришло в наш мир из фантастических фильмов. В металлические пластины модели встроены тепловые датчики. Они освобождают дверной проем ровно на ширину фигуры, стоящей за дверью. Единственным недостатком конструкции является то, что необходимо подождать, пока датчики считают информацию и примут нужное положение.

Пока эти модели не всегда по своей стоимости являются доступными обычному человеку, но прогресс не стоит на месте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.