Самые востребованные профессии: ищем работу на Jobsavior.ru

Хотя выбор небольшой, подыскать высокооплачиваемую работу в России сейчас можно. У работодателей вызывают интерес специалисты – люди, у которых есть востребованные навыки. Наибольшим спросом пользуются IT-специалисты, врачи, квалифицированные рабочие. Поговорим о том, какие профессии ценятся в 2018 году.

Самые востребованные профессии: ищем работу на Jobsavior.ru

Специалисты сферы IT

Компьютерные технологии уже давно вошли в нашу жизнь, а программисты и веб-мастера вошли в перечень популярных профессий. Судя по всему, они останутся на лидирующих позициях и в ближайшие годы. Если вы являетесь специалистом такого профиля в Тамбове, портал https://jobsavior.ru/vakansii/tambov информирует – найти на сайте вакансию будет несложно.

Медики

Путь врача сложен, а в финале маячит не слишком приятная перспектива в виде государственных учреждений со скромными зарплатами. Однако выходом для таких людей стали частные клиники, где можно получить достойный заработок. Профессионалы, спасающие жизни пациентов, всегда будут в цене. В числе самых востребованных специалистов:

  • онкологи,
  • кардиологи,
  • хирурги.

Перечень самых высокооплачиваемых докторов возглавляют стоматологи, заработная плата которых в крупных городах составляет не меньше 200 тысяч рублей.

Юристы

Юристов на рынке труда очень много, и далеко не все из них живут на скромную зарплату. Адвокаты и нотариусы попали в число самых востребованных людей в нашем обществе, а если у них есть еще и большой опыт успешной работы, то и заработок солидный. Знание современных законов позволит такому человеку без проблем найти рабочее место.

Квалифицированные рабочие

Профессиональные токари, сварщики и электрики тоже востребованы. Найти такого специалиста довольно сложно. Если вы не хотите тратить годы на получение высшего образования – освойте рабочую профессию и копите опыт.

Переводчики

Хотя технологии стремительно развиваются, пока что роботы не могут заменить человека в сфере переводов. По этой причине переводчик – все еще популярная профессия. Однако теперь самыми востребованными специалистами такого рода стали знатоки китайского языка.

Инженеры

В 2017 году в Роструде профессию инженера назвали самой востребованной в России. Причины просты – теперь приходится активно развивать собственное производство, а профессионалов в данной сфере мало, у выпускников техникумов не хватает знаний для работы с оборудованием. Эксперты полагают, что потребность в таких работниках с годами только вырастет.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.