Самые ходовые альтернативы линолеуму: покрытия для пола

Долгое время линолеум считался практически безальтернативным покрытием для пола. Домовладельцы отмечали его добротность, качество изготовления и хорошую износостойкость. Однако ничего в мире нет вечного, поэтому даже при аккуратном обращении, старый линолеум со временем теряет свою привлекательность. Для освежения интерьера и придания неповторимого вида помещению рекомендуется отдать предпочтение другому виду покрытию для пола. В последнее время весьма востребованными стали ковролин и ламинат.

Самые ходовые альтернативы линолеуму

Требования по выбору и укладки ковролина

Данное половое покрытие привлекает домовладельцев созданием ощущения уюта и комфорта. Также к его преимуществам следует отнести декоративное разнообразие и приемлемлемую стоимость. Лучшим вариантом купить ковролин является переход по вкладке https://zfloor.ru/catalog/kovrolin/, где представлен широкий выбор на любой вкус заказчика.

Укладку ковролина вполне можно осуществить самостоятельно. Для этого первым делом нужно подготовить пол и комнату. В частности, требуется обеспечить ровную и гладкую поверхность. Для чего необходимо заделать все неровности, а затем тщательно прогрунтовать пол. Самым простым вариантом укладки ковролина является способ с фиксацией на двусторонний скотч. Секретом успеха служит правильный подбор ширины материала. Дополнительным преимуществом такого способа укладки ковролина является простота монтажа и демонтажа конструкции.

Главным недостатком этого полового покрытия является сложность ухода за ним, что при наличии детей является сдерживающим фактором.

Особенности укладки ламината

Намного более неприхотливым половым покрытием по сравнению с ковролином является ламинат. Поэтому ему чаще отдают предпочтение практичные домовладельцы, имеющие множество домочадцев. Особенно сейчас популярен бренд ламината balterio, широко представленный на странице https://zfloor.ru/catalog/laminat/filter/brand-is-balterio/. Здесь каждый заказчик сможет подобрать себе покрытие для пола, соответствующее дизайну помещения.

Процесс укладки ламината нельзя назвать сложным, поэтому многие люди могут выполнить его самостоятельно. Первым делом для выполнения этой работы домовладелец должен выровнять пол. После чего можно аккуратно укладывать материал, допускается делать это даже на старый линолеум. Соединять ламинантные панели допускается при помощи клея и без него. Критически важно правильно и ровно выложить первый ряд ламината, от этого во многом будет зависеть качество работы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.