Путешествие по Одессе: что посмотреть?

Богатая уникальными дворцами, ценными памятниками и музеями, великолепными бульварами и скверами, она притягивает к себе огромное внимание со стороны приезжих. Каждое из мест в этом прекрасном городе имеет необычную историю, в которой одновременно переплетаются десятки и сотни судеб знаменитых личностей.

Аренда авто в Одессе Автомир

Аренда авто в Одессе Автомир позволит посетить множество соборов, ВУЗов и памятников культуры. Услуга проката дает возможность быстро и легко перемещаться по малознакомым улицам большого города. В центральной части Одессы расположено множество прекрасных и пленящих своей красотой достопримечательностей, тем или иным образом связанных с историей развития города. Рассматривая их очень важно не спешить и стараться почувствовать неповторимую атмосферу.

Екатерининская площадь

Одной из самых значимых достопримечательностей города считается Екатерининская площадь, названная в честь военной церкви святой Екатерины. Восстановление памятника основателям Одессы происходило несколько раз (последний 27 октября 2007-го). На сегодняшний день он является единственным упоминанием об основании великого и исторически значимого города. Многие туристы и местные жители ежедневно посещают площадь, прогуливаясь по ее удивительным улочкам и вдыхая свежий и ароматный воздух.

Прокат авто в Одессе

Дерибасовская

Не менее значимая достопримечательность Одессы – знаменитая всему миру Дерибасовкая. Находящаяся в самом сердце города, она заставляет посетителей в себя влюбиться. Не выделяющаяся практически ничем улица обладает особой притягательностью: туристы, прогуливающиеся здесь, чувствуют себя беззаботно, спокойно и уютно.

Полное отсутствие машин и назойливого движения, уникальная и роскошная архитектура, множество красивых и уютных кафе, выполненных в оригинальном стиле, подарят заряд положительных эмоций и уйму чудесных мгновений, которые надолго останутся в памяти.

Воронцовский дворец

Сполна насладившись теплой и уютной атмосферой знаменитой улицы, рекомендуем побывать в Воронцовском дворце. Не посетить хотя бы один из дворцов города просто невозможно, отличным вариантом по праву можно назвать Воронцовский дворец. Истинная ценность, находящаяся в самом конце Приморского бульвара, поразит своими необычными архитектурными идеями. Смешение различных стилей производит на туристов незабываемое впечатление. Легкие и изящные конструкции дополняют великолепный вид на залив и окружающую его красоту природы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.