Преображение домашнего интерьера с помощью фотообоев

Фотообои – это универсальный отделочный материал для отделки помещений. Рынок предлагает широкий выбор полотен для любых помещений.

Виды фотообоев по материалу основы

Производители используют разное сырье для изготовления фотообоев, поэтому отделочный материал отличается многими характеристиками. Основные категории:

  • виниловые и флизелиновые;
  • бумажные и тканевые.

Обои с виниловой основой обладают прекрасной водостойкостью и устойчивостью к температурным перепадам, поэтому их разрешается использовать в помещениях с разной влажностью. Обои на основе винила чистятся с помощью специальных химических средств – рисунок не пострадает.

Преображение домашнего интерьера с помощью фотообоев

Флизелиновые фотообои обладают высокой прочностью, полотна не пропускают воздух и отталкивают влагу. Структура обоев содержит поры, пропускающие воздух.

Отделка на тканной основе – это менее распространенный вариант. Такая отделка хорошо подходит для библиотек, гостиных и прихожих. Но в ходе эксплуатации полотна постепенно накапливают пыль, поэтому периодически нужно осуществлять их чистку.

Самый простой и быстрый способ преобразить помещение – использовать фотообои на стену. Купить фотообои можно на сайте https://walldeco.ua/fotooboi-v-interiere, в магазине представлены оригинальные фотообои на заказ с разными сюжетами: города, фрукты, природа, животные, автомобили и др.

Разновидности фотообоев по дизайну

Дизайнеры создают разнообразные коллекции полотен для решения разных задач. Так, с помощью панорамных полотен можно визуально расширять помещения. На фотообоях изображаются панорамные виды городов, пейзажей, отдельных архитектурных элементов и пр.

Фоновые полотна также выполняют задачу зрительного увеличения пространства, на них изображаются растения, красивые участки пляжей и пр. Детскую комнату можно оформить обоями со сказочными и мультяшными персонажами, для полотен характерен яркий насыщенный цвет.

Одно из самых современных решений – это 3D-полотна. Трехмерный рисунок выглядит очень эффектно, создается впечатление, будто вы можете дотянуться рукой до изображенных деревьев или погладить котят, смотрящих на вас со стены комнаты. Цена 3D-обоев выше обычных полотен.

Выбор коллекций отделочных материалов впечатляет, поэтому вы легко найдете подходящее решение с учетом своих требований. Проще всего делать выбор в интернет-магазине – открывайте каталог и знакомьтесь с предложенными материалами, сравнивая сюжеты, стоимость обоев и прочие характеристики.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.