Премущества операционной системы Android

В данной статье мы расскажем о том, чем Android превосходит своих конкурентов. Разумеется, список преимуществ нельзя считать исчерпывающим, так как разработчики постоянно совершенствуют свою продукцию.

android-app

Исходный код системы открыт. Многие ее функциональные составляющие пользователи могут сами переделать по своему вкусу.

Разнообразная коллекция виджетов является одной из фишек этой системы. Для каждого приложения обязательно найдется свой уникальный виджет.

К слову, приложений для Android очень много и их количество растет с каждым днем. Скачивать различные программы и игры можно не только с официального магазина Play Market, но и с других ресурсов, например, androidmarkets.ru. Ассортимент бесплатных приложений велик. Для скачивания не требуется предварительных регистраций.

Частичная открытость файловой системы позволяет хранить необходимые файлы на смартфоне, используя карту памяти. Можно пользоваться гаджетом, как флэшкой. Нет необходимости переплачивать за объем памяти смартфона.

На платформу автоматически предустановлено множество полезных сервисов от Google.Облачное хранилище, размер которого достигает 5Гб, фирменная социальная сеть, удобная электронная почта и другие полезные программы. Браузер телефона легко синхронизировать с браузером компьютера, если вы пользуетесь Google Chrome.

Смартфоны с операционной системой Android значительно доступнее по цене, чем их основные конкуренты – продукция Apple, работающая на iOS. Это, безусловно, способствует повышению популярности у покупателей. Смартфоны с Android можно купить по цене от 100 долларов, и их модельный ряд отличается разнообразием. Вне зависимости от цены гаджета вы получаете возможность в полной мере пользоваться функционалом операционной системы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.