Пневмоподвеска Мерседес

Вопрос, который беспокоит автомобилистов, решившихся установить пневмоподвеску: «Что я получу? Что изменится в моём авто?» Ответ на него получите, прочитав эту статью!

Пневмоподвеска Мерседес

Изначально пневматическая подвеска была разработана для внедорожников, чтобы повысить их управляемость. Когда очевидные плюсы стали заметны, она получила широкое распространение на легковых и грузовых автомобилях, в том числе и многотонных фурах.

Узлы, из которых состоит пневмоподвеска мерседес

Состав подвески предельно прост – пневмобаллон, давление в котором поддерживается специальным компрессором. Им, в свою очередь, управляет электронная система в автоматическом или ручном режиме.

Также в механизме присутствуют несколько типов датчиков, читая показания которых, система понимает, какое действие нужно выполнить далее. Показатели отображаются на приборной панели или специальном мониторе для водителя, который контролирует весь процесс.

При поднятии кузова давление в пневмобаллоне увеличивается, при опускании наоборот — воздух стравливается.

На автомобиль может быть установлена задняя пневмоподвеска, как индивидуально, так и в совокупности с передней пневмоподвеской.

Кроме того, пневмоподвеска mercedes может быть установлена с интеллектуальным программным обеспечением, которое в автоматическом режиме следит за клиренсом, вне зависимости от степени загруженности автомобиля, это в разы повышает безопасность и комфортабельность поездки, особенно на дальние расстояния.

Программное обеспечение модуля управления постоянно модернизируется и может быть адаптировано именно под ваши задачи, обновление и техническая поддержка осуществляется через интернет, что очень удобно для пользователя.

Если подвести итог вышеперечисленного, пневмоподвеска изменяет автомобиль по следующим параметрам:

  • значительные улучшения мягкости хода;
  • возможность регулировки дорожного просвета;
  • гарантируется сохранность груза, вне зависимости от качества дороги;
  • уменьшается износ шин и тормозных колодок.

Как купить пневмоподвеску?

Цена пневмоподвески зависит от комплектации и модели автомобиля, на который будет производиться установка.

Если вы решили установить пневмоподвеску, отличным решением будет приобрести и установить её в одном сервисном центре. Так вы сможете быть уверены в том, что комплект пневмоподвески подходит именно для вашего автомобиля, а специалисты, проводившие монтажные работы, дадут гарантию.

Не скупитесь на стоимости установки и не монтируйте ее самостоятельно, помните, что подвеска является одним из главных узлов машины, от которого зависит ваша безопасность!

Качественно установленная и отрегулированная пневматическая подвеска полностью изменит ходовые качества вашего автомобиля, улучшит управляемость, повысит мягкость хода, поможет сохранить хрупкие грузы и добавит комфорта любой поездке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.