Интерьер детской: какую мебель выбрать

Важно ответственно отнестись к вопросу подбора мебели для детской комнаты, ведь необходимо создать все условия для их здорового роста и развития. Среди большого разнообразия моделей и производителей сделать выбор не так уж просто, но определившись с критериями и целями все непременно получится.

Интерьер детской: какую мебель выбрать

Критерии выбора

Все элементы должны быть выполнены из качественных эко- материалов. Следующим критерием выбора станет надежность и ее удобство. Подбирается она с учетом возраста, желательно без острых углов, ведь дети весьма активные и энергичные и могут легко удариться.

Популярностью пользуются детские стенки, выполненные в ярких оттенках или же с рисунками популярных персонажей из мультфильмов. Ка правило, детская комната условно делить на зоны – там, где будет располагаться место для учебы, игр и сна. Значительно упрощают выбор мебели специальные комплекты, которые разработаны с учетом функциональности, практичного использования пространства. Шкаф, стенка, кровать – все элементы должны быть выполнены в одном тоне, к ним можно купить кресло мешок, который легко перемещается в любое место комнаты. Современные комплекты порадуют разнообразием решений, дизайном, поэтому каждый сможет выбрать подходящий вариант. В спальне может сочетаться кровать и полки для книг, или же внизу может быть место для учебы. А на втором этаже кровать, такие варианты позволяют значительно сэкономить пространство.

Интерьер детской: какую мебель выбрать

Варианты для девочек и мальчиков

Сегодня представлено множество комплектов для мальчишек, и они могут быть классическими или даже тематическими. Например, комнату всегда можно оборудовать как морскую каюту, повесив гамак. Или же подобрать кровать в виде автомобиля, в данном вопросе стоит руководствоваться идеями ребенка, его предпочтениями.

А вот для девочек подойдут другие решения, ведь многие мечтают о сказочном домике, ведь хотят ощущать себя словно в сказке. Различные оттенки, формы и продуманные комплексы позволят реализовать самые смелые идеи. Не обязательно делать обстановку в розовом цвете, комнату можно обставить более спокойной мебелью, купить кресло, стол, кровать в тон. Поскольку растет будущая модница и так уж сложилось, что вещей у девочек всегда больше, то стоит выбрать модели с разнообразными ящичками и полками, где будут храниться важные и полезные мелочи. Поскольку девочки любят принимать гостей, то обязательно поставьте пару кресел, софу и столик, где можно распивать чай. Обширный ассортимент современной мебели позволяет подобрать подходящий вариант, безопасный и практичный.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. divanoff

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.