Основные этапы веб-разработки сайта

Первостепенная задача при разработке сайта – предопределение целей и приоритетов разрабатываемого продукта. От того, насколько правильно будет выполнена эта работа, зависит не только качество веб-ресурса, но и самый главный фактор – принесёт ли пользу разработанный сайт своему владельцу.

Для того чтобы создать сайт под ключ, необходимо обеспечить качественное выполнение всех основных этапов:

разработка сайта

Разработка дизайна

Начальный и очень важный этап при создании сайта, поскольку дизайн – это первое, что бросается в глаза посетителям при попадании на сайт. Дизайнер может потратить на создание эскиза главной страницы сайта от 2 – 3 дней до недели. На создание эскиза всего сайта может понадобиться ещё 1 – 2 недели. Если проект достаточно крупный, дизайн может занять месяц и более. После утверждения дизайна за дело берутся программисты для разработки программной части веб-сайта, которая может длиться от 1 недели до нескольких месяцев.

Интеграция дизайнерского шаблона в формат html

Верстка дизайнерского макета выполняется специалистом-верстальщиком, с помощью гипертекстовой разметки html, а также таблиц стилей CSS, благодаря чему выходит реальный и полноценный макет веб-сайта. От профессиональности верстальщика зависит полностью работа дизайнера, так как неграмотно выполненная вёрстка html-кода приведёт к некорректному отображению информации на будущем сайте и посетители вряд ли на нём долго задержатся. Чтобы в дальнейшей работе сайта не возникало проблем, html-шаблон тестируется в разных браузерах.

Обеспечение работы системы управления сайтом

На сервер устанавливается программа, с помощью которой осуществляется работа системы по управлению сайтом, а также активируются ключи и определённые настройки, необходимые для выполнения дальнейших работ по созданию продукта.

Интегрирование дизайна, а также доработка и налаживание модулей веб-сайта

После настроек системы управления сайтом производится консолидация шаблона html сайта. По окончанию этого процесса тестируется корректное представление видимой части ресурса. Далее производятся различные настройки функционала, и в зависимости от конкретной задачи настраиваются под необходимый стиль модули. Если возникает потребность – модули сайта также дорабатываются.

Тестирование веб-сайта

Это заключающий этап в разработке сайта, во время которого ещё раз проверяется правильность отображения информации и внешний вид продукта. Также во время тестирования проверяется правильная работа и функциональные особенности веб-сайта. Почти 95% всех ошибок выявляется во время проверки и тестирования разработки.

В основном время, которое необходимо на полную разработку сайта, составляет 1 – 3 месяца. Поэтому будущие владельцы веб-ресурса должны учитывать это при заказе разработки. Также необходимо помнить, что немало времени займёт SEO-оптимизация и продвижение нового сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. полина

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.