Особенности облачного хостинга

Работа с облачным хостингом, — это современное решение, которое превосходит традиционный хостинг во всех отношениях, когда веб-сайт работает только на одном сервере. Хостинг в облаке с сервисом предлагает большую скорость, масштабируемость ресурсов и реакцию на сбои за доли секунды. На облачном хостинге каждый сайт работает одновременно на нескольких сотнях серверов, благодаря чему, независимо от времени дня и ночи, все сайты работают с максимально возможной скоростью. В настоящее время купить хостинг стало еще проще, особенно если обратиться к надежной компании.

Особенности облачного хостинга

Динамическое выделение ресурсов с нескольких сотен серверов

Балансировщики нагрузки отвечают за назначение серверов для обработки входящих запросов страниц. Выбор является динамическим в зависимости от уровня нагрузки каждого облачного сервера, и решения принимаются с точностью до тысячных долей секунды. Какие-либо из поддерживаемых сайтов начинают генерировать больше трафика?

Ни о каком замедлении работы речи не идет, потому что балансировщики нагрузки немедленно обнаружат такую ситуацию и грамотно распределяют трафик между наименее загруженными серверами в облаке.

Особенности

Использование современных дисков и технологии облачного хостинга означает, что скорость работы каждого веб-сайта не зависит от времени суток и нагрузки, создаваемой веб-сайтами других клиентов. Besthosting предлагает вычислительную мощность сотен серверов, а не одного сервера, как в случае классического хостинга.

Сайты, которые используют кеширование статических файлов как часть CDN, работают намного быстрее, чем сайты, которые не используют эту технологию. Серверы кеширования расположены в ключевых точках мира, обеспечивая доступ к элементам сайта из географически ближайшего места.

Сокращение физического расстояния между сервером и пользователем повышает производительность, устраняет задержки в доставке контента и сокращает время загрузки службы. Использование узлов CDN напрямую приводит к лучшим результатам при позиционировании сайтов, поскольку алгоритмы поисковых систем обращают внимание на то, насколько быстро работает данный сайт.

CDN обеспечивает эффективную защиту от атак распределенного отказа в обслуживании, поскольку прямой обмен трафиком между операторами Интернета во многих узлах обмена трафиком эффективно снижает последствия потенциальной атаки, исходящей из данной сети, только на контакт с этой сетью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.