Организация похорон умершего от COVID-19 в Санкт-Петербурге

В 2021 году продолжает увеличиваться количество умирающих от эпидемии COVID-19, которая с момента появления практически сразу превратилась в пандемию. И нужно знать, как правильно поступить с телом покойника. Это относится и к Санкт-Петербургу. Здесь этот вопрос лучше всего доверить сотрудникам Городской Ритуальной Службы. Там хорошо разбираются, как правильно организовать не подготовку, но и саму процедуру похорон.

Организация похорон умершего от COVID-19 в Санкт-Петербурге

Погребение или кремация?

Основным вопросом, который необходимо сразу решать родственникам, можно назвать выбор между погребением на кладбище или кремацией. Какое-то время считалось, что так как речь идет об инфекционной болезни, сжигать тело покойника нельзя. Но с конца апреля сего года на такую процедуру получено разрешение. Она имеет свои преимущества:

  • можно сэкономить деньги на похоронах;
  • отсутствует опасность загрязнения экологии;
  • травмирование психики окажется не таким сильным;
  • покупать придется меньше траурных атрибутов.

Это особенно важно, когда родственники умершего соглашаются на услугу фальш-кремации. В этом случае все вопросы, связанные с кремацией, будет решать ритуальное агентство. А родственники в итоге получают лишь урну с прахом. И нужно подумать, где ее потом разместить. Можно совершить и подзахоронение на кладбище в одну из старых могил ранее умершего родственника. Но предлагается и вариант с колумбарием.

Погребение на кладбище

Сотрудникам Городской Ритуальной Службы можно доверить и погребение на кладбище умершего от COVID-19. Они хорошо знают план действий и что необходимо будет сделать. Важно знать, что на двух кладбищах Санкт-Петербурга специально выделены 2 сектора, где разрешается хоронить таких покойников. Также можно не переживать о приобретении специального цинкового гроба, он для такой процедуры не потребуется. Хоронить разрешается как и раньше — с использованием деревянного гроба. Но только его нельзя открывать ни на процедуре прощания с умершим, ни уже на кладбище. Даже родственники не могут посмотреть на тело близкого человека, потому что существует опасность заразиться вирусом.

Городская Ритуальная Служба может предложить недорогие расценки на предоставляемые услуги. Лучше заказывать похороны «под ключ». Как с услугами, так и с расценками удастся познакомиться на сайте https://spbgorritual.ru, где имеется и раздел, посвященный траурным атрибутам. Если необходимо позвонить и проконсультироваться по какому-то вопросу, это можно сделать по номеру 8 (812) 500-35-33. Он работает в круглосуточном режиме. В этой компании удастся получить все необходимое для любого вида похорон.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.