Компрессорное оборудование: основные критерии выбора

Компрессоры – устройства, которые могут потребоваться как на предприятиях, так и частным мастерам. Основное их предназначение – обеспечение пневмооборудования сжатым воздухом. Параметров при выборе нужно учитывать несколько. Это мощность, максимально возможное давление, а также уровень производительности. Немало покупателей также обращают внимание и на то размеры устройства, а также возможность перемещать его, если в этом возникнет. Самыми компактными являются коаксиальные компрессоры поршневого типа. Безмасляные без ресивера – наиболее мобильные, переносить их проще всего.Компрессорное оборудованиеПотребности пневмоинструмента необходимо оценить прежде всего. Большое количество вариантов на сайте http://gk-sk.ru/kompressory/Ceccato/ позволяет подобрать модель компрессора, которая будет иметь требуемые параметры. Бренд Ceccato считается одним из лучших на рынке компрессорного оборудования. Линейка устройств включает в себя компрессоры разного назначения и производительности.

Важные параметры

Что касается давления, то стоит учитывать, что 4 Бара, к примеру, вполне достаточно для работы краскопульта, а для пескоструйного пистолета потребуется 6 Бар и более. Информация о том, какая мощность компрессора требуется для работы конкретного инструмента, содержится в сопроводительной документации. На выходе давление должно быть соответствующим рекомендациям производителей. Необходимо сделать небольшой запас (2 Бара вполне достаточно) на потери, которые могут возникать по причине того, что внутри инструмента могут возникать перепады давления. Техника просто не будет работать, если показатели компрессора будут в точности соответствовать минимальным требованиям инструмента.

В производительности также могут наблюдаться определенные потери. Этот параметр производителями замеряется при заборе воздушной массы. Часть воздуха после далее будет расходоваться на энергию и тепло во время прохождения через всю пневматическую систему.

Таким образом необходимо предусмотреть запас по двум ключевым параметрам:

  • давление;
  • производительность.

На что еще обратить внимание?

Интенсивность работы – еще один важный параметр. Мощная профессиональная техника вряд ли оправдает свою покупку, если использовать ее только время от времени. Чем чаще планируется использовать компрессор, тем более надежным он должен быть. Лучше отдать предпочтение проверенным брендам, так как за качеством предлагаемых устройств они следят лучше, ведь от этого зависит репутация. Кроме того, известные производители обеспечивают очень хороший уровень поддержки, при неполадках никаких проблем с ремонтом не возникнет.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.