Как выбрать визажиста на свадьбу

Мечта каждой девушки — идеальная свадьба. Платье, прическа, маникюр — очень важны для невесты в этот прекрасный день. А безупречный макияж один из главных атрибутов свадебного образа. Мы пообщались с профессионалами из студии http://prive7.com/, которые рассказали нам об основных правилах визажиста.

Как выбрать визажиста на свадьбу

Правила выбора визажиста

К выбору человека, который будет делать свадебный мейк-ап стоит отнестись ответственно. Существуют особенности и подводные камни в этом деле. Чтобы невеста чувствовала себя уверенно на торжестве, рекомендуется заранее узнать какими правилами следует руководствоваться при выборе визажиста:

  • У мастера должна быть профессиональная косметика

Залог качественного мейк-апа дорогие профессиональные косметические продукты и кисти с натуральным ворсом. Немаловажно само умение визажиста использовать косметику при создании образа в определенной последовательности.

  • Портфолио

Это визитная карточка мастера. Стоит посмотреть его работы и понять для себя нравится ли стиль выполнения макияжа от этого человека. Нужно обратить внимание как к каждому типу лица мастер применяет индивидуальный подход.

  • Репетиция макияжа

Если выбран подходящий визажист то, как профессионал он должен предложить клиентке бесплатный пробный макияж. Пробный мейк-ап поможет невесте примерить часть свадебного образа. Также для женщины есть возможность составить полную картину образа, как гармонирует макияж с платьем, прической, аксессуарами и убедиться, что сделан правильный выбор мастера.

  • Проверить косметику на прочность

Когда был сделан пробный вариант свадебного мейк-апа рекомендуется походить с ним какое-то время. Это поможет определить, насколько качественно держатся на лице косметические продукты. Осыпается ли тушь и тени, как долго держится помада, насколько стойка тональная основа – все это будет очень важно для невесты в день торжества.

  • Советы от мастера

Профессиональный визажист всегда подскажет, как сохранить и поддержать макияж в течение дня и ночи. Он может порекомендовать какую пудру купить заранее, матирующие салфетки и помаду, которая будет смотреться в тон с тем цветом, что был при составлении изначального образа.

  • Индивидуальность

Каждая невеста особенна, и подход к ней должен быть индивидуальный. Профессионал должен учитывать вкусы, стиль женщины и ее предпочтения в макияже. Визажист должен уметь увидеть в каждой виновнице торжества изюминку и подчеркнуть ее, а не делать каждой макияж под копирку.

Перед свадьбой лучше узнать все нюансы в выборе визажиста, не боясь потерять на это время и силы, ведь на кону стоит неповторимый образ невесты!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.